Плотность пищевого уксуса как измерить?... Какие ареометры подойдут..

Зинаида Едаменко Знаток (467), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владимир Новиков Искусственный Интеллект (130459) 6 лет назад
Никакие, уксусную кислоту по плотности не замерить. У нее плотность от концентрации практически не меняется .http://www.novedu.ru/sprav/pl-uks.htm
Остальные ответы
Yakubovich Viktor Просветленный (24207) 6 лет назад
нужен ареометр от 1 до 1.08
такая разброс из за того что плотность зависит от процентного содержания уксуса в воде
эссенций под 90 процентов я давно не видел
Зинаида ЕдаменкоЗнаток (467) 6 лет назад
Спасибо !!!
Владислав Оракул (60893) 6 лет назад
Практически равно плотности воды. Я бы взвешивал в мерной колбе на весах.
J C Просветленный (21641) 6 лет назад
плотность уксусной кислоты - 1,0492 г/см³
плотность воды - 1 г/см³
плотность раствора - пищевого уксуса будет ~= 1