Почему создали функцию : скрыть ответ, а не удалить ответ?

Светлана Беликова Оракул (53379), закрыт 6 лет назад
Если много нецензурных ответов, то ответ скрывается, а кодировка остается. В Мой мир, например, можно удалять свою переписку, если захочется.
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (336677) 6 лет назад
Потому что она просто не нужна.

И не будет этой функции дабы оградить нормальных пользователей от удаления нормальных ответов исходя из личных соображений.

Ответ может быть удалён за нарушения только Администрацией и модераторами.
https://help.mail.ru/otvety-help/violations/answers

Под каждым ответом/вопросом/комментом есть кнопка "пожаловаться".
Жмите, если есть действительно нарушение.

Ну, а ежели ничего не помогло, пишите в СП
support_otvety@corp.mail.ru
В теме письма укажите причину обращения.
Жалоба должна быть обоснована.

А то тут есть отдельные пользователи, которые закидывают СП ссылками на вопросы/ответы, в которых нет нарушений исходя из личной неприязни.
И Администрация вынуждена тратить своё время, отвечая на них.

Для более быстрого реагирования можно обратиться к внештатным модераторам.
Хотя в новой версии их списки скрыли, многие пишут по старой памяти.

По статистике ответы скрытые автором вопроса не превышают 5% от общего числа. Это малая величина от общего количества ответов.
Источник: Модератор
Остальные ответы
Лялька Зайкина Гуру (4434) 6 лет назад
А в мобильной версии ничего и не скрывается. Только в полной
Светлана БеликоваОракул (53379) 6 лет назад
У меня ноут, но у меня тоже нет этой функции.
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3173955) 6 лет назад
Чтоб не было злоупотреблений, кои происходят с опцией сокрытия ответов.
А то тут начнут все повально удалять ответы (
Если много нецензурных ответов, то можно не скрывать, а пожаловаться
на нарушения, собрав ссылки на них и отправив в службу поддержки сюда:
https://help.mail.ru/otvety-support/more
или пишите напрямую на этот адрес:
support_otvety@corp.mail.ru

А скрытые ответы всё равно видны, в полной версии туманно
(достаточно справа от ответа нажать на "Смотреть ответ"),
а в мобильной прекрасно отражаются.
Да и опцией сокрытия ответов часто стали почёмзря пользоваться,
злоупотреблять.
Скрывают адекватные, полезные, информативные ответы,
поверьте на слово (((
Источник: не модератор, обычный пользователь проекта
Светлана БеликоваОракул (53379) 6 лет назад
Я бы, например, не стала удалять ответы без всякой причины, да, думаю, и многие тоже, а то тут жалуются на нехватку модераторов, а могли бы сделать функцию - сам себе модератор. Если мои ответы удалит автор вопроса, я на него обижаться не буду - ему мой ответ не нужен и пусть. А дождаться, когда выполнят твою просьбу с удалением, это долго, да хлопотно - проверять надо. А еще и такое бывает : чтобы никому не было обидно, удаляют еще и сам вопрос. А за ссылку спасибо, так как: https://help.mail.ru/my/otvety
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3173955) Вы да, но есть такие, которые из вредности или из мести смогут это делать ( А маты удаляют, поверьте, и не только в ответах, но и в комментах, если утром послать ссылки в службу поддержки.
Холостой статусный альфач Мастер (2218) 3 года назад
бывают такие ответчики, что сразу прилетают манипулятивые санкции. так что скрывай позже немного...