Поставить машину на учёт, по временной регистрации

Максим Дедюхин Мастер (1002), закрыт 6 лет назад
Купил машину, но прописка у меня одна и то временная, полтора года ещё до окончания.
Читал статьи по этому поводу, пишут что выдадут временные номера (жёлтые), это правда?
Просто я у себя в городе ни разу не видел автомобиль с желтыми номерами.
И ещё вопрос, надо ли мне будет платить за эти временные номера пошлину? Куда денуться прежние номера?
Смогу ли я продать эту машину вообще с временной регистрацией?
Дополнен 6 лет назад
Есть возможность оформить на сестру (у неё постоянная регистр.), но дкп уже оформлен на меня и в птс меня вписали с печатями, я росписался, так что придётся ставить на временный учет
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 6 лет назад
продай по дкп сестре авто зарегистрируй на её
впишись в осаго и катайся
какие печати в птс-если авто не зарегистрировано на тебя?
последняя запись без печатей-их в гибдд ставят
номера можно не менять
срок в заявлении на столько и будет регистрация авто
но потом нужно сниматься с временной регистрации авто
Максим ДедюхинМастер (1002) 6 лет назад
Печати 2 и подпись в птс (меня вписали, что бы я в течении 10 дней поставил на учет авто) ставили в нотариусе когда договор купли продажи оформлял
Максим ДедюхинМастер (1002) 6 лет назад
Как я её щас сестре продам, если в птс стою я уже с росписью и печатями нотариуса? обнулить дкп?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) ничего не обнулять от себя дкп на сестру и прикладываешь свой дкп по которому купил
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 6 лет назад
Здравствуйте, Максим.

Зарегистрировать автомобиль не по месту прописки - возможно.
Для постановки автомобиля на учет, автовладелец может обратиться в любое подразделение ГИБДД России, вне зависимости от места своего проживания. Вы можете заранее записаться на прием в ГИБДД на портале mos.ru, портале госуслуг, а также на портале "Автокод".

Также рекомендуем почитать инструкцию на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/services/advisor/story/zaregistrirovat_avtomobil_ili_motoczikl/1/ .

Рада помочь!
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 6 лет назад
А позвонить гайцам и спросить как быть, природная застенчивость мешает, не в свой а в соседний участок... по последним данным и по временной регистрируют и ужас, даже без неё ставят
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108462) 6 лет назад
Бери да ставь, не будет никаких желтых, да и раньше бы не было) желтые — совсем для других целей) вариантов целых два) 1)идешь да ставишь, оставляя старые номера, 2)идешь да ставишь, меняя номера на новые))
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257247) 6 лет назад
что за бред? гражданин РФ имеет право ставить на учёт в любом МРЭО