СРОЧНО! Зарядка акб!

Алексей Александров Просветленный (41883), закрыт 6 лет назад
Аккум сел в ноль. Купил зарядник. Поставил 10 процентов от емкости т. е. 6 ампер. Сколько по времени нужно ему заряжаться, чтобы хватило запустить движок, часа хватит?
Лучший ответ
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257108) 6 лет назад
чтобы запустить двигатель хватит и 30 минут. при исправной технике
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 6 лет назад
трудно сказать
после просадки в ноль может и не выздороветь вообще
часа мало однозначно
как вариант малым током и долго
May Cat.5 Гуру (2832) 6 лет назад
Не хватит. Нужно часов пять-шесть

Ну, или ставьте ампер 15 на 15 минут (конечно, закипит, это нехорошо, но Вам же срочно), потом 5 ампер часок
Руди Искусственный Интеллект (134790) 6 лет назад
если авто запускается нормально хватит полчаса а полную зарядку примет примерно через сутки, больше-меньше
Иванушка Мыслитель (7047) 6 лет назад
если срочно то ампер 10-15 нужно ставить и уже через пол часа можно запустить двигатель.
Сергей Абакумов Мудрец (18952) 6 лет назад
Если не устранить причину разряда АКБ, после часа подзарядки, долго не поездишь.
Самойлов Александр Оракул (87777) 6 лет назад
У меня зарядно пусковой з/у. На нём, что бы быстро запустить, надо выставить амперы на всю катушку. У меня 20 ампер, и заряжать от 5 до 30 минут. Потом не отключая зарядное заводить двигатель.
Валерий Шайкин Мыслитель (6636) 6 лет назад
При полной разрядке надо поставить 1-2 а/ч на сутки, потом уже можно 10% током аккумулятор дозарядить около 12 часов. Если сразу заряжать таким током, как у вас, то могут осыпаться пластины.
Ма-д И Гуру (3633) 6 лет назад
если аккумулятор свежий, то через 2 часа можно зависти...
а так через полчаса, 1 раз может зависти...
точнее 6/2=3 секунды запустит двигатель летней времени...