Как разморозить резиновый шланг водопроводной?
Шланг тянется над землёй в снегу.. как его разморозить. он к соседскому крану подсоединен. для меня это такая трагедия. без воды сижу .двое детей ещё.горячая вода поможет ..впрочем её у меня нет.. может шланг сгибать? или есть другие методы. помогите!!!!
Можно потратит очень много сил и оказаться перед фактом, что шланг порван (((
Сгибать его со льдом внутри чревато разрывами и проколами...
Можно попробовать расчистить снег, засыпать шланг песочком или другим грунтом/шлаком/щебнем, а потом развесит вдоль него костёр. При этом шланг должен быть под давлением, чтобы при оттаивании сразу началась циркуляция воды. Если вода пойдёт, огонь следует погасить, а то возможен перегрев и расплавление.
Идти к соседям за кипятком, однозначно!
ну во первых головой надо думать, чтобы оставить шланг с водой на морозе и думать, что там всегда будет вода. Закапывать такие вещи надо на глубину промерзания либо утеплять, либо прокладывать кабель нагреватель трубный.
Заносите шланг в дом в плюс и ждите оттаивания.
Сгибания шланга со льдом чревато трещинами.
скрутить шланг, занести домой, разморозить, слить из него всю воду, подключить назад, открыть воду и не закрывать ее до конца!
Метод один НА зиму колодец нужен Снег можно топить