При открывании крышки ноутбука, ЭКРАН МОРГАЕТ ДВА РАБА (БЫСТРО) Это НОРМАЛЬНО?

MinaevMSK Ученик (80), закрыт 1 год назад
У меня DELL Latitude. Когда открываю экран крышки, он быстро моргает два раза. Причем когда дисплей просто через минуту выключается и я его потревожу, то он не моргая включается. а тут именно моргает два раза. то есть я закрываю крышку он погасает и когда включается два раза моргает. Сразу скажу, вообще не помню, было ли так раньше... может было... может не было... не помню. только обратил на это внимание. Спасибо за помощь:)
Дополнен 6 лет назад
два РАЗА, извините )
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485950) 1 год назад
Причины моргания экранов ноутбуков могут быть как программными, так аппаратными. Зачастую, в сервисе предлагают дорогостоящий ремонт, не особо вникая в суть проблемы, сходу меняя экран или видеокарту. А потом неожиданно оказывается, что проблема никуда не делась и человеку говорят, что видимо следует менять материнскую плату или использовать для работы внешний монитор.

Действительно, при подключении монитора к разъёму HDMI (в большинстве современных ноутбуков используется именно этот разъём), картинка на экране не моргает. Если ноутбук не на гарантии, то многие на этом и успокаиваются, хотя проблему можно решить и менее радикальным способом, причём совершенно бесплатно.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/mdex/morgaet-ekran-noutbuka-ustraniaem-problemu-samostoiatelno-5eebe5b5a3e4e1618ac2dc60
Остальные ответы
Емеля * Искусственный Интеллект (352446) 6 лет назад
Если только при открытии то можно предположить некие программные проблемы с электропитанием, или плохой контакт в шлейфе матрицы. Я бы попробовал загрузиться с любого LiveCD, и посмотреть как это будет в другой ОС, тогда что-то прояснится
РЮМИК Мудрец (11166) 6 лет назад
Может разьем при открытии шевелится и теряется контакт, а может что програмное, если не раздражает не обращай внимания, ..я бы разобрал для начала и разьем вытащил, вставил, пошевелил провода, может каеой провод поврежден
Любимая женщина Ученик (44) 6 лет назад
Здравствуйте. У нас не моргает. Я думаю, у Вас где- то контакт нарушен. Что- то тупит
Иван Груздев Просветленный (36748) 6 лет назад
Попробуйте в ответ подмигнуть
Юлия Мастер (1027) 6 лет назад
Два раба это не нормально)
Алексей Маркин Профи (549) 6 лет назад
на некоторых материнках есть датчик, отвечающий за наличие крышки, возможно он так делает
С2H5OH Оракул (56558) 6 лет назад
пора ОС переустанавливать! в ней вирусов слишком много!
Александр Мыслитель (7546) 6 лет назад
Забей. Это незначительный дефект чтобы платить за ремонт две штуки.
ss ssss Ученик (39) 6 лет назад
В ремонт или попробуй Windows переустановить
Ольга ДурдыеваЗнаток (410) 6 лет назад
Да как же вы уже задолбали со своим "Пириустанави шиндавс"! Чем по твоему поможет переустановка системы, с поврежденным экраном?
The Wise Master Angelo4ik Ученик (112) 6 лет назад
Если ты его ронял то тогда может в ну-три системы контакты нарушились, только один способ иди в ремонт
xeztyy Знаток (312) 6 лет назад
Нет, проверьте провод который подключается к экрану, мб подключен плохо.
Софья Кораблева Ученик (155) 6 лет назад
Я думаю что это не нормально.