Что такое "Кризис жанра"?

Я ТАК ДУМАЮ Гуру (3462), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262640) 16 лет назад
Это когда сказать уже.. . НЕЧЕГО! ) А то, что сказано - НЕ УБЕДИТЕЛЬНО! )
И это ни есть хорошо).
Остальные ответы
Maga Знаток (373) 16 лет назад
Когда определенный жанр исчерпал себя, когда прошла мода!!!
sirena Профи (743) 16 лет назад
я считаю, что кризис жанра- это когда всё уже, что могло бы быть написанным, написано! и всё, что могло быть сказано, уже сказали
Винни Мастер (1435) 16 лет назад
кризис жанра подробно описан на примере дедушки Зоси Синицкой в Золотом Теленке у Ильфа и Петрова...
Владимир Юнусов Просветленный (31261) 16 лет назад
Кризис жанра - это серьёзная трагедия.
Blacklight Мыслитель (5687) 16 лет назад
Вот раньше было читабельно про то, как поднимали целину и строили БАМ.
А сейчас это никому не нужно
Кризис жанра.
Михаил Бармин Просветленный (35301) 16 лет назад
Это значит, что ВЕРШИНА ЕЩЕ ВПЕРЕДИ...
Марина Крюкова Мудрец (10836) 16 лет назад
Когда в жанре иссякли люди с идеями и вдохновением.
Дама у камина Просветленный (45500) 16 лет назад
Это когда выбор не велик. Как в сексе: либо девочки, либо мальчики и ничего нового!
Источник: хи-хи-хи
GABEN Оракул (54515) 16 лет назад
это когда желание есть, а работы нет!
ANP Мастер (1206) 16 лет назад
утратил актуальность
Svetlana Korolskaya Оракул (73900) 16 лет назад
Кризис одного жанра-начало нового, как правило:)
Ljudmila Issakova Мыслитель (8027) 16 лет назад
это когда писатель голодный
Вадим Огиенко Мыслитель (5292) 16 лет назад
Жанр, который исчерпал себя, свои возможности .
irina ostrenko Оракул (86518) 16 лет назад
Жанровые каноны на определённом этапе становятся слишком узкими для литературного творчества, возникает потребность либо в смене жанровых форм, либо в появлении новой жанровой доминанты. Например, с эпохой классицизма связан расцвет такого жанра, как ода, а с кризисом классицизма ода тоже переживает кризис жанра.
Love Мастер (1593) 16 лет назад
нормальный процесс.. жанр себя исчерпывает, полностью упорядочивается и растаскивается на съедение. .
затем через некоторое время возникает вновь.. естественно со сноской на данное время, что придает некоторой новизны. . кажется так всегда было..