можно ли наращивать ногти 13 летнему

жанна вершинская Ученик (97), на голосовании 6 лет назад
мои ногти нормальные не слоятся не ломаются и прочее. НО У МЕНЯ ПРИВЫЧКА ГРЫСТИ НОГТИ.
Голосование за лучший ответ
Марина Искусственный Интеллект (110434) 6 лет назад
Нельзя. В этом возрасте ногтевая пластина еще не сформировалась, она тонкая и слабая, поэтому наращиванием можно испортить ее окончательно.
Татьяна Степанова Ученик (202) 6 лет назад
Нельзя наращивать ногти в 13 лет, т. к. ногтевая пластина находится в стадии формирования. Обычный маникюр с покрытием для ногтей которые любят погрызть "не грызи называется" Вам поможет.
Олеся Скачкова Ученик (79) 6 лет назад
Нет, ни в коем случае, будешь потом грибком страдать. Сходи к мастеру, она на коротких ноготках преобразует роскошные ногти, сделает шелл-лак, выравнит, обрежет кутикулу (будут казаться длиннее) я сделала перед НГ, тоже привычка грызть, красота, и не грызу теперь ногти. Не пожалеешь
Источник: проверено на мне