Вера есть верность Знанию. Что такое знание? Чем знание Трампа по Крыму отличается от знания Путина? Разница в их Богах!

Дима Мартила Профи (654), закрыт 6 лет назад
Итак тебе интересно как я знаю, что думает мой Бог. Мой Бог это Восточно-Православный Иисус Христос. А раз так, то Он сообщил свои знания в Библии и Святом Предании Церкви. У каждого человека есть Бог в сердце. У атеиста тоже есть бог - "Несуществующий Бог". Знание человека определяется как то, что знает его Бог. Бог атеиста знает, что Бога Христиан нет. Это ложное знание.
Дополнен 6 лет назад
Бог Теизма доказан в Теизме. Бог атеизма опровергнут в атеизме. Докажем Бога Теизма: доказываем чего-либо Кому-то. Не Путину, не Трампу, а Богу. Поэтому Бога Богу доказывать не обязательно: Бог автоматически доказан в среде Теистов. Атеист говорит, что бога нет. Это он говорит не о Боге Теистов, а о своём боге, потому что он - идол. А всем известно, что идолы не существуют в окружающей нас действительности. Они лишь проблема, рубить надо идолов и сжигать.
Лучший ответ
♯ Дубль-диез ♯ Мыслитель (7353) 6 лет назад
...Восточно-православный? ))
По-моему он родом из Назарета... Не?

))
IEFAIМудрец (15536) 6 лет назад
,,,это не православный Иисус Христос из Назарета,, - а православный Иисус Христос - и есть - восточно православный,,, -))),,
♯ Дубль-диез ♯ Мыслитель (7353) Да-да, из села Морозовы Борки, Рязанской губернии... ))
Остальные ответы
Valcoder Оракул (51314) 6 лет назад
Заебали боты! Трамп_католик. А Путин Православный!
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114436) 6 лет назад
Вера есть уверенность и знание есть уверенность. но первая уверенность базируется на решении верующего а вторая на решении знающего но принятого при рассмотрении опыта.

Между верой и знанием разница только в способе обретения уверенности.
ansolaМудрец (19068) 6 лет назад
вера базируется на уверенности в невидимое по фактическому проявлению, а знание - на видимых фактах В знания не надо верить, надо ЗНАТЬ. Другое дело, если ты сам не в состоянии заниматься научной работой, тебе приходиться верить авторам открытий, но они показывают, демонстрируют эти факты . Вспомни геометрию: на каждую теорию (теорему) - доказательство!
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114436) Именно это я и говорю. С одним уточнением. вера не базируется на ВНЕШНИХ невидимых проявлениях. Вера это уверенность основанная на СОБСТВЕННОМ решении верующего. Вера это уверенность создаваемая самим человеком независимо ни от чего кроме собственного решения. Тем она и отличается от знания уверенность которого базируется на восприятии реальности. Можно сказать что вера это инструмент создателя волеизъявителя, а знание это инструмент познающего создание. З. Ы. я сейчас не говорил о "вере" верунов. она нечто иное.
1989 Мудрец (10034) 6 лет назад
Покайтесь, дети мои
Ибо близок судный день
я вас сюды послал
я вас отседова и прогоню
заселю эту землю трехногими мышами
и четырехглавыми оленями
May Cat.4 Гуру (4632) 6 лет назад
Для информации.
Джисус Крайст - чистокровный жидяра. Так что православным еретиком он быть никак не может.
Ну и про бога атеистов - это сильный заход. От смеха чуть не выпал из кресла
Иван Иванович ИвановМастер (1415) 6 лет назад
Мой бог - я! Я Господь, скоро открою потенциал и направлю энергию в потоки гравитационных полей
May Cat.4 Гуру (4632) Ну ОК, а я пойду покакаю
Лара Вуд Мастер (1313) 6 лет назад
Знания, это твой опыт, или опыт чужих людей, либо учишься через свои ошибки, либо через чужие. При этом не важно, умный ты или глупый.
ansolaМудрец (19068) 6 лет назад
a отношение к вере?
Лара Вуд Мастер (1313) На этот вопрос предпочитаю не отвечать.
Alla A Искусственный Интеллект (180269) 6 лет назад
Вера она от слова Божьего и вера это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого и УВЕРЕННОСТЬ в невидимом. Тоесть реальность действия Бога в вашей личной жизни. Только Христос дарует прощение и свободу, избавляет от религий.
Хазубэнко ХазубэнкоУченик (1) 6 лет назад
алла посмтри песню алла - "я летала" - пугачева пела!
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
Четвертая теорема:
Вера - верность Знанию.
Верующие (а значит знающие) - верны Истине и Знанию.
Доказательство:
1..Вера - хороший инструмент, Вера - верность Знанию
2..Те кто верны Знанию - знают Истину
3.Те кто ВЕРят - ВЕРны Истине
4.Пастафариане верят в Летающего Макаронного Монстра, следовательно, они Знают его
5.Если Летающий Макаронный Монстр - Знание, то Он и - Истина
Теорема доказана
Злой Высший разум (11749747) 6 лет назад
вера не есть знание
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
Нет, это доказывают мои Макаронейшие Теоремы! https://otvet.mail.ru/question/204674101
Lexansan Ger Оракул (74782) 6 лет назад
"Мой Бог это Восточно-Православный Иисус Христос" - забыли добавить московского патриархата. Ваш же бог не будет слушать каких-то раскольников выступающих против захвата Крыма вместе с богом Трампа, правильно?
Как много у вас богов: бог атеистов, бог христиан, восточно-православный бог, бог Трампа.
Настоящий политеист
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 6 лет назад
ansolaМудрец (19068) 6 лет назад
как просто судить.... Бога припомните слова : "Не судите, да не судимы будете"
Владимир Родин Мыслитель (6269) А лучше - Грибоедова:" А судь кто..."
Искусственный Интеллект (154092) 6 лет назад
Ты, шлюха старая, про Путена сказала
IEFAIМудрец (15536) 6 лет назад
Не по теме конечно - но по сути правильно сказанно!,,,
Максим Поджигатель Оракул (59290) 6 лет назад
Тут ты прогоняешь, тебе бы послушать гимн США или присягу президента США, это как раз таки у Российской присяги и гимна нет ни слова про Бога.
ansola Мудрец (19068) 6 лет назад
Алла дала точное определение веры. Не знаю, каким богам верят президенты, но по всей вероятности - никаким. Можно для имиджа ходить в любую церковь., но если бы у политиков была вера в Бога, они не стали бы политиками. Так что определять по их поведению и появлению в церквях различных конфессий бесполезно. и только еще раз говорит о их глубоком безбожии
игорь кочергинУченик (212) 6 лет назад
Зависит от того что подразумевать под словом "вера", если верят ли они впринцепе, то да они действительно могут искренне верить в бога (но это не значит что они будут придерживаться библии или т. д.). А если как положено верить, быть настоящим верующим и искренне верить в правоту избранного пути, то возможно что таких нет, они просто не выживут в политике. Но я не верующий и знаком лишь немного с православным христианством и масульманством (прошу прощения, если я неправильно назвал рилигии). Зато я знаю что есть другие рилигии другие рилигии как иудаизм буддизм, и другие менее распрастранённые религии). А у этих религий может быть совсем другое престовление о настоящих верующих.
ansola Мудрец (19068) ВСЕ основные религии признают Бога, как единого создателя, Творца мира. Заметьте, во всех христианских конфессиях, если перевести с др. евр. Бог - высшая духовная личность. (Элохим), а у мусульман - Аллах. . "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" Нет разных верующих, есть ВЕРА в разное
Павел Савлович Мастер (1389) 6 лет назад
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". Вы очень точно написали про про веру! А вот что говорил о знании предмета веры Иисус Христос:
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Источник: :-)
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
Он отдал самого себя и воскресил себя через 3 дня?
Петр Аподстолов Гуру (3366) 6 лет назад
Вера Богу сильно отличается от веры людям.
Владимир Родин Мыслитель (6269) 6 лет назад
Бог один. Веры разные. И это отлично понимают священники и теологи основных конфессий
Александр Викторович Захаров Просветленный (37123) 6 лет назад
Опять у тебя ошибка на ошибке ошибкой погоняет. Знание - это результат понимания мира, который может быть логически или фактически обоснован. Твои фантазиям о Боге знаниями определенно не являются. И нет, не интересно