Какая должна быть минимальная длина ногтей, чтобы хватило на миндалевидную форму

Валя Макарова Мастер (1613), закрыт 6 лет назад
Хочу миндальные, маникюр через 5 дней, а ногти мои 1.5-1.6 см. Боюсь, что не хватит
Лучший ответ
Kallisto Просветленный (44024) 6 лет назад
Вообще то необходимая для миндаля длина зависит от формы ногтевого ложа, но если у вас полтора сантиметра свободного края, то этого хватит с лихвой и еще останется. Если полтора см это общая длина, то никакого миндаля не получится, разумеется.
Дарья ЗинатуллинаЗнаток (351) 5 лет назад
а сколько должна быть общая длина ногтя для миндалевидной формы?
Kallisto Просветленный (44024) Если ногтевое ложе узкое и длинное, то минимальная общая длина - полторы длины ногтевого ложа. Чем шире и короче ногтевое ложе, тем длиннее нужен свободный край.