Игра в шашки

sdfg sdfg Ученик (162), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, у меня возник спор с напарником по шашкам, мы играем с правилом взять за фук, я говорю ему ешь, он говорит нет возьми за фук это правильно?
Или же он должен съесть если я указал
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (260901) 6 лет назад
Договариваются в начале, а по международным правилам, бить обязательно, никакого "фука" нет...)
Василий Смирнов Ученик (9) 6 лет назад
Он должен съесть, иначе ты забираешь его шашку
sdfg sdfgУченик (162) 6 лет назад
вопрос в том если я указываю что он должен съесть он обязан или нет?
Василий Смирнов Ученик (9) Обязан
ИрИсКа Искусственный Интеллект (241624) 6 лет назад
Даже без договоров - он должен бить, если нет - ты забираешь
Мы среди вас! Искусственный Интеллект (212808) 6 лет назад
А мы только в шелбаны играли, на вылет!)))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401895) 6 лет назад
Он вам должен шашку отдать!
Андрей ВороновЗнаток (307) 6 лет назад
Это уже как бы вне правил, т. е. как добавление для любителя. Он не имеет ходить дальше, если не срубил эту шашку.
Андрей Воронов Знаток (307) Не имеет права*
Юрий Гуру (2552) 6 лет назад
нет никакого фука.
обязан брать
Лидия Хромова Профи (889) 6 лет назад
фук для того и нужен что бы либо он тебя сьесть либо он тебя не сьест и ты ешь его
Андрей Воронов Знаток (307) 6 лет назад
Ну, по международке он должен срубить, т. е. - по-другому никак... Иначе это не русские шашки.
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 6 лет назад
За фук берется шашка, если ты не увидел хода
Юлия Порхун Ученик (173) 6 лет назад
Просто нужно промолчать и после "не верного хода" просто объяснить и "срубить" пешку