почему небо голубое

Вячеслав Румянцев Ученик (181), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (642240) 6 лет назад
Картинки по запросу почему небо голубоеwildwildworld.net.ua
Небо выглядит голубым по той причине, что воздух рассеивает свет с короткой длиной волны сильнее длинноволнового излучения света. ..Так как излучение синего цвета имеет более короткую длину волны, в конце видимого спектра, он больше рассеивается в атмосфере, чем красный.
Диффузное излучение неба — Википедия

https://ru.wikipedia.org/wiki/Диффузное_излучение_неба
Источник: интернет.
Остальные ответы
Шамбалийский Первонах Просветленный (31772) 6 лет назад
Оптический эффект, вызванный преломлением солнечного света в атмосфере Земли.
Лотнев Виктор Просветленный (29370) 6 лет назад
больше фиолетовое последнее время
Виктор Тихонов Профи (824) 6 лет назад
Значит так! если смотреть из космоса, голубоватый оттенок придаёт озон, а если с земли, то скажу так: к земле идут красные и синие лучи, красные длиннее и поэтому они достигают поверхности, а синие рассеиваются в атмосфере, и поэтому небо приобретает голубой цвет