А правда ли что в космосе время медление идет по отношению Земли?

Логинов Денис Профи (795), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117059) 6 лет назад
Не от места а от скорости зависит.
Игорь ЕлкинПросветленный (49548) 6 лет назад
как раз от скорости вообще не зависит
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117059) Как здорово. Давно?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806288) 6 лет назад
А Земля вообще-то, и сама в космосе находится. Ты не знал?
виктор носков Оракул (88483) 6 лет назад
а что такое --время медление идет по отношению Земли?
Адан Искусственный Интеллект (119941) 6 лет назад
От скорости зависит - релятивистский эффект проявляется на околосветовых скоростях
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релятивистское_замедление_времени
Игорь ЕлкинПросветленный (49548) 6 лет назад
Релятивистский эффект говорит про собственное время на прохождении определённого участка. При прохождении одинаковых участков в разных ИСО будет одинаковое время не зависимо от скорости. Есть такое понятие, как принцип относительности и все процессы везде во всех ИСО идут абсолютно одинаково, то есть и время идёт абсолютно одинаково
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615379) 6 лет назад
смотря где.

на низкой орбите - немного быстрее, если отлететь подальше - еще быстрее, если прилететь кк каим-то большим массам - медленнее. а у черной дыры и вообще может остановиться.
Игорь Елкин Просветленный (49548) 6 лет назад
Почему вдруг медленнее? Наоборот быстрее, если рядом нет массивных объектов. Все зависит от гравитационного потенциала
Karb O'Foss ©Искусственный Интеллект (117059) 6 лет назад
Ты про скорость то почитай чего.
Он не читатель. Он писатель.
а минь Оракул (77155) 6 лет назад
течение времени везде одинаковое, и в голове и в атоме.
Veni Vedi Vici Мастер (1299) 6 лет назад
Да ...
Мы же в Матрице ...
У нас время искусственное, виртуальное, ненастоящее ...
( ну примерно как в компьютерной игре ...) ...
А в Космосе - Другое Время ...
Можно назвать его - " настоящим " ...
Его параметры определяются
Управляющими Творцами Нашей Локальной Вселенной ...
Соотношение примерно 1 к 9 000 000 000 условных единиц Времени ...
То есть - настолько быстрее у нас идут все процессы в Матрице ...