скифы-это кто? предки половцев, печенегов?

Серебряный Профи (685), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Трро Тиро Ученик (121) 6 лет назад
Это на Кавказе они живут как их там забыла щас посмотрю
А осетины да - в Осетии они живут.
Остальные ответы
. Гуру (3143) 6 лет назад
Нет, скифы не предки половцев и печенегов. Это был отдельный народ. В Дикой степи жили много разных народов, они уничтожали друг друга и вытесняли друг друга.
СеребряныйПрофи (685) 6 лет назад
но это кочевники
это никак не оседлые славяне древние
. Гуру (3143) Да, в Диком поле жили кочевники. В пятом веке Дикое поле с запада стали заселять славянские племена, пришедшие из Чехии. Славяне стали строить города в Диком поле.