Преобразуйте двусоставные предложения в синонимичные безличные по образцу

fgdfg Знаток (299), на голосовании 6 лет назад
Что обозначает безличные предложения? В каком падеже стоит косвенные дополнение. Образец. На небе была луна. -На небе не было луны. -На небе нет луны. 1.В лесу был снег. 2.В поле был ветер. 3.У меня было интересная книга о путешественниках.. 4.У меня было время для подготовки к экзаменам.
Дополнен 6 лет назад
а без ссылок не как?
Голосование за лучший ответ
Денис Бурылов Профи (508) 6 лет назад
Безли́чные предложе́ния — это односоставные предложения, в которых говорится о действии или состоянии, возникающем и существующем независимо от производителя действия или носителя состояния.
fgdfgЗнаток (299) 6 лет назад
я говорю уже 2 раз не надо мне правило а нужен ответь читай вопрос
7 7 Ученик (125) 6 лет назад
в таких предложениях нет подлежащего априори, только сказуемое. в этих предложениях тебе подлежащее нужно превратить в дополнение. 1) в лесу было много снега 2) в поле не было ветра 3) у меня нет интересной книги о путешественниках 4) у меня было мало времени для подготовки к экзаменам
Raida M. Знаток (466) 6 лет назад
1. В лесу не было снега. 2. В поле не было ветра. 3. У меня нет интересной книги о путешественниках. 4. У меня нет времени для подготовки к экзаменам
Ирина Ланкина Мудрец (12157) 6 лет назад
дополнения в Родительном падеже.
Арсений Былинкин Ученик (237) 6 лет назад
. В лесу не было снега. 2. В поле не было ветра. 3. У меня нет интересной книги о путешественниках. 4. У меня нет времени для подготовки к экзаменам
Алексей Лапшин Гуру (3875) 6 лет назад
короче, эти копи паст энциклопедии муторно объясняют, попросту говоря безличные предложения это те, где нет действующего лица (подлежащего если угодно), выкидывай из этой конструкции подлежащее нафиг, но сохрани мсысл сказанного, и будет тебе счастье) напр: В лесу было снежно. В поле было ветрено. Времени было много для подготовки к экзаменам ( это если не меняя смысл на противположный, а так Raida ответила на твой вопрос, меняя по предложенной схеме смысл на противоположный первоначальному)
Катенька Гордеева Знаток (272) 6 лет назад
короче, эти копи паст энциклопедии муторно объясняют, попросту говоря безличные предложения это те, где нет действующего лица (подлежащего если угодно), выкидывай из этой конструкции подлежащее нафиг, но сохрани мсысл сказанного, и будет тебе счастье) напр: В лесу было снежно. В поле было ветрено. Времени было много для подготовки к экзаменам ( это если не меняя смысл на противположный, а так Raida ответила на твой вопрос, меняя по предложенной схеме смысл на противоположный первоначальному)
бонд джеймс бонд Ученик (135) 6 лет назад
выкидывай из этой конструкции подлежащее нафиг, но сохрани мсысл сказанного, и будет тебе счастье) напр: В лесу было снежно. В поле было ветрено. Времени было много для подготовки к экзаменам ( это если не меняя смысл на противположный, а так Raida ответила на твой вопрос, меняя по предложенной схеме смысл на противоположный первоначальному
тимур богданов Ученик (129) 6 лет назад
Безли́чные предложе́ния — это односоставные предложения, в которых говорится о действии или состоянии, возникающем и существующем независимо от производителя действия или носителя состояния.
Лузин Артур Знаток (266) 6 лет назад
1. В лесу не было снега. 2. В поле не было ветра. 3. У меня нет интересной книги о путешественниках. 4. У меня нет времени для подготовки к экзаменам ВОТ ТАК ВОТ!!!