Получал ли кто паспорт РФ по свидетельству о рождении СССР ?

Nick Vasilenko Ученик (184), на голосовании 6 лет назад
Получал ли кто паспорт РФ по свидетельству о рождении СССР? С тем учетом что был рождён на территории бывшей РСФСР? Сколько это занимает по времени и по бюджету ?
Голосование за лучший ответ
Артемий Оракул (54232) 6 лет назад
В РФ это невозможно. Паспорта выдают только по заявлениям о выдаче паспорта.
ER1YAH Профи (542) 2 года назад
1) Закон СССР от 27.06.1968 N 2834-VII "Об утверждении Основ законодательства Союза ССР и союзных республик о браке и семье"
2) Постановление Совета Министров СССР от 28 августа 1974 г. № 677 «Об утверждении Положения о паспортной системе в СССР»
3) Закон СССР от 01.12.1978 N 8497-IX "О гражданстве СССР"
4) Закон СССР от 22.05.1991 N 2184-1 "О защите прав потребителей"