Должен ли пешеход ускорять шаг, когда идёт по зебре без светофора? Или должен идти тем шагом, которым шёл, даже если он

SD Гуру (4080), закрыт 6 лет назад
чуть замедлен?
Лучший ответ
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239631) 6 лет назад
если есть возможность то побыстрей перейти, в знак уважения к водителю
Остальные ответы
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109787) 6 лет назад
Обычно выхожу на середину и начинаю завязывать шнурок, потом не доходя два метра разворачиваюсь и иду обратно)))
SDГуру (4080) 6 лет назад
когда-ниб схлопочешь)
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109787) Неа))) я юрист)))
vasiya vaxtovikov Мудрец (15175) 6 лет назад
Вообще то при ДТП на зебре виноват полностью водитель авто, но пешеходу надо все равно оценить ситуацию при пересечении проезжей части дороги, осмотреться по сторонам и принять решение. Ведь за рулем может находиться не адекватный дуролом, и помнить что машины давят и калечат.
Константин ЛавриеняПросветленный (49318) 6 лет назад
не полностью
vasiya vaxtovikov Мудрец (15175) На зебре полностью.
УченикИскусственный Интеллект (207128) 6 лет назад
Виноват водитель, а в морг везут пешехода. Выбор то, не велик.
vasiya vaxtovikov Мудрец (15175) Согласен.
Мятный Кефир Мыслитель (9149) 6 лет назад
Пешеход может идти любым для себя подходящим шагом, а нетерпеливость водителя - его проблема
Земля земля я луноход 1 прием... Мудрец (11805) 6 лет назад
Зависит от того, хочет он жить дальше или все заедало.
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35239) 6 лет назад
Случай из жизни. Зебра, впереди гаишник с палкой, перед зеброй брат на машине, пропускает пешехода, птушник идёт по переходу, ест мороженое, и косит на машину, не спешит, чуть шнурки не завязывает. Брат сидит, нервничает, дождался, когда парень перейдёт дорогу, выскочил из машины, подбежал, дал хорошего пинка под зад студенту, сел и уехал. Мент ржёт, чуть не упал.
Ученик Искусственный Интеллект (207128) 6 лет назад
Дорогу нужно переходить адекватно и со скоростью понятной для водителей. Расчёт траектории так сказать. Ну и пешик проживёт дольше если не будет тормозить при переходе. К стати!!! Если на переходе заметалась баба, то объезжать её нужно только спереди.
Сергей ИсаковОракул (90868) 6 лет назад
Насчет мечущихся баб не совсем точно. Ещё раз почитайте психологию.
Пашка Мыслитель (6601) 6 лет назад
Должен - что бы дойти туда куда он идёт .
Сам быстро перехожу и ребёнка тому же учу дорога не пикник.
Stas Оракул (60510) 6 лет назад
Иногда вообще идут с наушниками в башке, отвернув голову от приближающего автотранспорта. Но не дай Бог, не пропустят Скорую или Пожарную-тогда пенять на себя и бананы в ушах!
Next Мудрец (16725) 6 лет назад
Время нашел написать в прочитать ПДД раздел 4 религия не позволяет!