Почему социальное начало в человеке преобладает над биологическим? Вопрос по общетствознанию.
По обществознанию, извините.
Сие ловкая подмена понятий." Социальное начало" нужно для выживания биологического начала, как рубашка для тела (властьимущих). Для простого же обывателя "социальное начало" нужно для выживания, как для собаки пятая нога. Это больше помеха.. Это БОЛЬШАЯ помеха.
А Вы спросите у преподавателя, почему табун лошадей или стадо баранов следуют за вожаком?
"Социальное начало" есть инстинкт выживания и он биологический.
Тому, кто это написал нужно перекрыть доступ кислорода минут на пять. А Вы не верьте в эту чушь. Не будьте батарейкой, для матрицы.
Совсем не преобладает. Биологически каждый пытается выжить. Выжить проще объединившись с более сильными, проворными. Чтобы эти сильные захотели объединиться, нужно нравиться, т. е. принимать то, что им удобно.
Совесть