А для Вас лучше велосипед с ножным или ручным тормозом? И почему.

Аркадий Железняк Мудрец (10328), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владимир Быстрицкий Мыслитель (8036) 6 лет назад
Резче тормоз ножной и реакция быстрее.
Игорь РозенбергПросветленный (22784) 6 лет назад
Ага, крутанет тебя так, что будешь лететь дальше, чем видишь. А если что с цепью или тормозной втулкой - ты без тормозов... На веле нужно иметь 2 тормоза (кроме самого велосипедиста)
Остальные ответы
Aki Kea Гуру (3798) 6 лет назад
С ручным...
Смогу затормозить если цепь слетит
Александр Кочнев Ученик (156) 6 лет назад
Тормоз плавнее у ручного тормоза
Сергей Терёхин Мыслитель (7707) 6 лет назад
У ручного есть проблема. Если он тормозит переднее колесо. Если спускаешься со спуска, то при торможении велик может перевернуться вперёд (кувырок). У меня так жена у знакомого перевернулась. Сальто сделала вперёд
Игорь РозенбергПросветленный (22784) 6 лет назад
тормозить надо плавно, лучше - обоими тормозами. Ни разу еще сальто не делал при торможении
Д.К. Просветленный (31059) 6 лет назад
Ручной, ножным переднее колесо не затормозишь. А задний не так и часто требуется, не особо агрессивно катаю.