почему при съемке на пленочный фотоаппарат у меня получается такой эффект почти на всех кадрах? можно ли это исправить?

Наталья Петроченко Знаток (259), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 6 лет назад
ход моих мыслей таков:
1. это засветка - к бабке не ходи
2. засветка напоминает ровный круг, значит виной объектив.
3. а значит это фотоаппарат с центральным затвором, скорей всего шкальный (смена, силуэт, вилия...)
4. видимо кто-то пытался открутить несъёмный объектив от фотоаппарата, но не смог
Наталья ПетроченкоЗнаток (259) 6 лет назад
а можно это исправить?
Пиля Пилюня Мудрец (18403) я бы возможно смог ответить, если бы держал ваш фотоаппарат в руках, но вы ведь даже не говорите никому что это за фотоаппарат
Остальные ответы
Hooligan Мудрец (18570) 6 лет назад
Фильтр стоит. Такое ощущение
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 6 лет назад
Небось поставили на плёночный фотоаппарат объектив для кропнутой цифрозеркалки?
Вадим Шибаев Просветленный (24212) 6 лет назад
Проблема не фотоаппарате, а в том, что на него навешено.
Наталья ПетроченкоЗнаток (259) 6 лет назад
что значит навешено?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283438) 6 лет назад
Либо объектив сломан, либо он не подходит для этого фотоаппарата... думаю, что первое...
Влад Мудрец (11772) 6 лет назад
дырявый он у Вас, ищите проблему вокруг основания объектива, байонета.
Klim Искусственный Интеллект (266153) 4 года назад
какой объектив? кропнутый.. ну обрежь кадр.. Я вам советую.. очень советую! забросьте это дело! вернитесь к цифровой камере!!!