Чем прикрепить ореховую крошку к печенькам?

lisok Ученик (133), закрыт 6 лет назад
ела печенье миндальное и там сверху посыпана на что то белое ( белок с сахаром?!) ореховая крошка.
распробовать к сожалению не получилось. можно ли глазурью смазать и в духовку отправить или только белком смазывают до выпечки? Заранее спасибо
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Сахарная глазурь. 2 ложки воды 4 ложки сахарной будры взбить одним венчиком (если миксер) наносить на горячее печенье.
Остальные ответы
Independent Expert Мыслитель (9298) 6 лет назад
В выпечке не силён, но, думаю, можно прикрепить клеем ПВА, ибо похож на глазурь.
Koneko Tegou Знаток (320) 6 лет назад
2способа: перед тем когда собираешься положить печеньем в печку посыпь их орехами а потом лоди в печку
Или 2сделай глазурь и посыпь на не орехи
Ruslan Просветленный (41116) 6 лет назад
сварить сироп, для чего в воде (350 мл) поварить сахар около 10 минут.
200 грамм фундука помельчить выложить на плоское блюдо.
Готовое печенье обмакнуть сначала в сиропе, а затем обвалять в посыпке из фундука.
Джо Ученик (221) 6 лет назад
на вашем печенье скорее всего был айсинг, им еще пряники разрисовывают, загуглите рецептик) это белок взбитый с пудрой сахарной, а к нему уже можно что угодно прилепить. пока не засох конечно))) а потом либо на столе высушить, либо в печке на 100 градусах, это быстрее)) это все на готовое печенье делается
البينة Искусственный Интеллект (119200) 6 лет назад
Делают либо глазурь либо помадку для них: взбить венчиком один белок с 3-мя ложками сахара до полного растворения сахара. Не нужно взбивать до крутых стойких пиков, а только до тех пор, как белки станут белыми и растворится сахар. По истечении 20-25 минут, печенье достать из духовки, быстро намазать их взбитым белком ( очень удобно для этой цели использовать силиконовую щеточку), можно в два слоя, посыпать крошкой и обратно в духовку еще на 10 минут.