1.3. В приведенном ниже списке названы органы растения. Все они, за исключением одного, являются вегетативными. Выпишите

Рита Скворцова Знаток (259), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Штирлиц Высший разум (318209) 6 лет назад
генеративные органы - цветок и плод
остальные все вегетативные
Остальные ответы
Галя Кривова Ученик (138) 6 лет назад
Плод, семя и цветок - это Генеративные органы растений (органы служащие для размножения, в которых развиваются половые клетки-гаметы).
Выпадает из этого списка- побег. Он относится к Вегетативным органам ( они выполняют основные процессы жизнедеятельности, функции питания и обмена веществ).
Рокси Мьюзик Знаток (301) 6 лет назад
Генеративные органы - цветок (соцветие) и плод.
А значит стебель, корень, лист и т. д . ВЕГЕТАТИВНЫЕ.
Источник: Я счатлив(АЯ) как никто!