Что делать чтобы ручник не примерзал? Есть рекомендация что его нужно просто сразу не затягивать!

Всем привет из 90х и Пока! Профи (781), закрыт 6 лет назад
Т е остановился и подожди пока диски остынут минут 10-15 и только потом затягивай он не примерзнет
Лучший ответ
abrbabr Искусственный Интеллект (139755) 6 лет назад
за двадцать лет примёрз только один раз, когда помыл машину, и проехав 200 метров поставил на ночь.
на моей машине его в принципе невозможно не поставить, она сама это делает, и тянет всегда на всю катушку.
Остальные ответы
Gasja Искусственный Интеллект (340842) 6 лет назад
Зимой я оставляю машину на скорости, ну если не нужен автозапуск.
Valamir Просветленный (29918) 6 лет назад
Оставляй на скорости.
Всем привет из 90х и Пока!Профи (781) 6 лет назад
И при повороте ключа тачка рванет прямиком в бампер соседа (
Valamir Просветленный (29918) Что мешает снять со скорости перед заводкой? Сцепление выжимать тоже не судьба?
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) 6 лет назад
его надо просто периодически подергать и все
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 6 лет назад
Если нет высокой влажности и проезда по мокрому глубокому снегу перед парковкой, то просто так и не примерзнет.
Если есть описанное, то просушите тормоза (колодки), подъезжая к месту стоянки держите нажатым не сильно тормоз, так колодки нагреются и из них выйдет влага, так же, если нет сильного уклона, то ручник не обязателен, достаточно передачи на механике или паркинг на автомате.
Sfera Искусственный Интеллект (179742) 6 лет назад
зимой не пользоватся
Всем привет из 90х и Пока!Профи (781) 6 лет назад
лови ее лови! млять! а все пестец вон она выкатилась на дорогу прямо в бочину автобусу ((
башмак.
Stas Оракул (60510) 6 лет назад
Ручник использую при экстриме, стоянке на подъёме в гору. А так первую скорость на стоянке или вообще без (если придурок воткнёт-меньше ущерба).
Ма-д И Гуру (3633) 6 лет назад
если трос старый, то нельзя пользоваться зимой, только экстерном случай...
Алексей Александров Просветленный (41891) 6 лет назад
Радуйтесь, что у вас есть рабочий ручник! У меня вот не примерзает т. к. не работает ((
Источник: крик души...
Вторник Искусственный Интеллект (185731) 6 лет назад
У меня ручник только один раз пример, после автомойки. Больше никогда такого не было, хз, от чего он у вас примерзает. Может он не примерзает вовсе, а просто неисправен?
Андрей Мудрец (10284) 6 лет назад
у меня электронный ручник, значок "примерзания" часто включается при перемене погоды, нужно просто прогреться и тронуть машину на пару метров, потом все выключить = и снова завести: знак "примерзания" гаснет