Холодильник BEKO.Намораживается на задней стенке корка и тает в холодильной камере. Какие могут быть причины?

Настя Кот Ученик (100), закрыт 6 лет назад
Резинки впорядке . Намораживается ровный прямоугольник на задней стенке в холодильной камере в районе верхней полки, а ниже капли на задней стенке ниже намороженного не замерзают а стекают, сток не забит даже сухой, намороженная часть--корка льда и снеголед. точнее даже намерзают, а потом через какое то время там мокрые капли, или так и должно быть? соседка говорит, что в холодильнике не должно быть ни какой влажности
Дополнен 6 лет назад
на стенке образуется конденсат, капельки превращаются в лед, спустя время опять таят и так постоянно...
Лучший ответ
Анатолий Просветленный (44033) 6 лет назад
У меня Бирюса, постоянно так, намерзает-оттаивает, стекает по стенке и через трубку выводится в контейнер на компрессоре и там высыхает. Такой конструктив холодильника
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (216784) 6 лет назад
Смотря какой холодильник. Есть холодильники с "плачущим" испарителем у которого в простое вечно капли текут с металического испарителя в водосборник.
Точнее модель нужно.
Настя КотУченик (100) 6 лет назад
как понять в простое?
Сергей Искусственный Интеллект (216784) Ну когда работает испаритель покрывается инеем. В простое (то есть когда холодильник отключается после заморозки, простаивает) весь иней оттаивает и талая вода каплями стекает в специальный жёлоб. Это норма в том случае если у вас холодильник с "плачущим" испарителем. Без точной модели холодильника ничего немогу сказать.
Настя КотУченик (100) 6 лет назад
rdsk240moow
Сергей Искусственный Интеллект (216784) Ну так холодильник обычный с трубками в стенках. Образование инея и подтёков со временем у подобных холодильников это обычное дело. Его нужно иногда отключать, мыть и сушить досуха в течении длительного времени. Внутри стенок образуются со временем полости в которых образуется иней и жидкость. У холодильников с системой ноуфрост нет такой проблемы.
Перепёлкин Александр Просветленный (23845) 6 лет назад
Бытовая техника BEKO не высокого качества.
Настя КотУченик (100) 6 лет назад
а индезит?