Мне 14 и я мечтаю стать балериной

Ксения Булдакова Ученик (108), закрыт 6 лет назад
С детства занималась гимнастикой, на 4 года прекратила но гибкость восстановить для меня не сложно. Штук 5 тренировок и я уже почти в прежней форме. У меня высокий подъем и большой икс (это балетные данные), идеальное для балета телосложение и т. п. но совершенно нет практики. Я никогда не занималась танцами, только пару раз вставала на поанты подруги (ощущения бвли такие, словно я рождена для них). Я готова день иночь не выходить тз балетной студии и работать пока не кончатся силы, но я не уверена, что меня вообще возьмут в профессиональную балетную студию из-за возраста. Я 14 лет искала себя и только сейчас поняла что это мое. Я пробовала современные танцы, но это ничего не вышло. Ничем другим я не хочу заниматься. Подскажите, как мне быть? Есть ли у меня вообще шанс?
Лучший ответ
Цирцея Высший разум (143746) 6 лет назад
Сейчас много балетных студий - ищите ту, где есть группы для детей от 12 до 17 лет.
У нас в Санкт-Петербурге есть группа вашего возраста в балетной школе Илзе Лиепа: поступить в неё - вопрос ваших способностей и стремлений. Хорошо, что у вас высокий подъём, иксовые ноги и правильное сложение, но это ничего не решает, если нет природной танцевальной одарённости, высокого шага и прыжка. Растяжку можно наработать, но всё же не за пять тренировок. :)) Ко всему в балете важна не просто гибкость, а гибкость при грамотной постановке ног, рук, корпуса, выворотность, которой начинают учить ещё в младших группах... Уровень подготовки, имейте в виду, при поступлении менее важен, чем потенциальные способности. Мотивация тоже важна: вас могут спросить о любимых балетных спектаклях, о партиях, которые вам хочется станцевать, о балеринах, на которых желаете быть похожей...
Постарайтесь как можно больше узнать о балетном искусстве (это мой сугубо личный совет): вы либо охладеете к своим нынешним планам, либо не расстанетесь с балетом уже никогда.
Natallia AkyolЗнаток (490) 6 лет назад
Обнадёжить и поставить лайк ответу "поздно" - это надо уметь.
Остальные ответы
Татьяна Зинченко Оракул (54251) 6 лет назад
Увы! Гимнастика и балет это суть совершенно разные вещи!
Ариана НеграндеПросветленный (24400) 6 лет назад
Никакие не разные
Татьяна Зинченко Оракул (54251) Занимались балетом? Иначе знали бы в чем принципиальная разница.
хa0с Искусственный Интеллект (103824) 6 лет назад
какая умничка!
у тебя все получиться!
АлександрГуру (2578) 6 лет назад
Ей уже многое поздно, ей уже многим не стать..
LoneLy BLack WoLf Ученик (168) 6 лет назад
Как говорит Алиса из яндекс браузера 'Если захотеть, все получиться';)
Mc Ronin Мастер (1655) 6 лет назад
В нашем мире за деньги все можно ))
AMIC Искусственный Интеллект (142894) 6 лет назад
Увы!
Балерин готовят с детства, поезд ушёл.
Злой Высший разум (11751059) 6 лет назад
Шанс есть всегда.. удачи вам
Vadim Kor Ученик (211) 6 лет назад
Конечно есть! Пробуй
Лера Ласточка Мудрец (16894) 6 лет назад
Чтобы учиться на балерину, Вы опоздали лет на 8-9.
ад блок Ученик (26) 6 лет назад
Если реально захотеть, то станешь .
Аня 123 Профи (663) 6 лет назад
Небольшой шанс точно есть!
Оливер Твист Профи (634) 6 лет назад
!4 лет - это чудесное время, когда мечты сбываются, нужно браться за любую возможность и никого не слушать, потому что чужие советы, обламывают крылья. А если родители не помогают, то пусть хотя бы не мешают. Время пролетит быстро и будешь потом себя корить, что так и не попробовала. Просто бери и делай. Если уж не балет, то иди в кружок самодеятельности, а там уж будет видно, может судьба ) Дерзай
Диана Светикова Ученик (30) 6 лет назад
у тебя все получиться!
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (806212) 6 лет назад
Не нужен мягкий знак :-)
зато при безграмотности она считает, что может давать советы "фантастической глупости"!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806212) 6 лет назад
Для академического балета - однозначно опоздала. Лет на 10. А для эстрадного танца любых разновидностей - на здоровье, можешь заниматься. Гимнастика заметно поможет.
ксения ерицова Ученик (131) 6 лет назад
конечно получится попроси родителей чтобы отвели тебе в какой не будь кружок по балету. или если родители против пробуй по интернету уроки балета, если хочешь у тебя всё получится не кого не слушай лети к своей мечте
ТОЛЬКО ФОТО Мудрец (16337) 6 лет назад
а почему нет, думаю получится, для профессионального ты еще не определишься, а вот для себя вполне можно, не все ведь кто учится на балерину работают в балете, в крайнем случае можно взять частные уроки
ярый Просветленный (28762) 6 лет назад
профессиональный стаж практики балерин недолог - как правило до 25, редкость до 35 лет. далее ты внутри "ОВОЩЬ" по здоровью. в 45-50 лет муки болезненные! дорого обходится слава! красиво и восхитительно смотреть на их выступления, но и больно за основное их будущее здоровья !!!
Татьяна ЗинченкоОракул (54251) 6 лет назад
Порванные связки, больные суставы, навеки изуродованые пальчики на ногах... Но, ах!, если это призвание, то полет души!