Что такое трудовой договор?

Павел Леонов Мастер (1845), закрыт 6 лет назад
В чем суть: хочу устроиться на работу, но у меня нет трудовой книжки, так как раньше не работал. В вакансии написано устройство по трудовому договору. Так вот: этот трудовой договор обеспечивает мне автоматическое заведение трудовой книжки? Или я просто подписываю этот договор, и работаю без учета наработанного времени?
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 6 лет назад
Если оформление законное (а под словами "по трудовому договору" обычно имеют в виду именно это, то на первом месте работы отдел кадров должен завести Вам трудовую книжку.
Остальные ответы
Сашка Дно Гуру (3783) 6 лет назад
можно работать и без книжки
а принести ее при увольнении для записи о работе
если так не делаешь сохрани договор на будущее
VHS Искусственный Интеллект (143309) 6 лет назад
да. при официальном трудоустройстве должны завести трудовую если нет в наличии