Женщины и девушки кто ходит на маникюр

Terro Ropo Гуру (2798), закрыт 6 лет назад
Скажите вы не боитесь подцепить какую-нибудь заразу? в салонах говорят что они все инструменты стерилизуют, но что-то мне не верится ..
Лучший ответ
Nyuu Мудрец (19164) 6 лет назад
Ваше право спросить и попросить показать как мастер обрабатывает инструменты. Максимально правильный ответ: 1. дезинфекция в дез растворе. 2. механическая очистка под проточной водой или ультразвуковая ванночка 3. стерилизация в стерилизаторе. И это НЕ УФ шкаф. Это автоклав, сухожар или на крайняк гласперлен. Шаг в сторону от этих пунктов - можно смело разворачиваться и больше не приходить к этому мастеру. Если мастер в принципе отказывается показывать или рассказывать, то, опять же, можно идти дальше.
Terro RopoГуру (2798) 6 лет назад
Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ
Остальные ответы
Иван Груздев Просветленный (36748) 6 лет назад
Наждачка с напильниками безопаснее?
Татьяна Степанова Ученик (202) 6 лет назад
Рядовой стерилизации в растворах совершенно достаточно, для того чтобы убить микробы оставшиеся после работы с кожным покровом предыдущего клиента. Я не знаю как должны порезать чтобы что-то занести. Нет необходимости в абсолютной стерильности, это не операция. Практически все кабинеты имеют сухожаровые шкафы для стерилизации инструментов, хотя в них нет никакой необходимости.
Возможность подцепить инфекцию в маникюрном кабинете равнозначна тому, чтобы подцепить инфекцию у парикмахера. Заразится чем - то в магазине намного больше вероятности как и в любом общественном месте. Всем сделана прививка от столбняка, не переживайте, подцепить что то в маникюрном кабинете крайне сложно. Грибок.... так это если совсем не мыть там ничего даже простой водой с мылом.
NyuuМудрец (19164) 6 лет назад
Микробы - это не все, что нужно убить. Есть еще споры, которые убиваются стерилизатором. Нельзя исключать ни ту, ни другую обработку. Хим. стерилизаторы в бытовом применении не справляются с функцией стерилизатора.
Катерина Классная Гуру (4199) 6 лет назад
Боюсь, поэтому не хожу и дома сама себе делаю маникюр. Все лаки, лампы и инструменты есть, даже недавно машинку для маникюра купила http://axmcorp.ru/oborudovanie-dlja-manikjura/apparaty-i-mashinki-dlja-manikjura/jd300.html, иногда также помогает муж! ;-)
вероника Мастер (1321) 6 лет назад
Периодически позволяю себе посещать салоны маникюра, мне нравятся после этого мои руки. Но уже несколько раз делала педикюр здесь https://nogotki.studio/ более подробно можно все узнать. Нравится внимательное отношение мастера и нормальные цены. После посещения салона глядя на свои ухоженные пальцы я ощущаю радость и у меня поднимается настроение.