Нагрев процессора (чипсета) в телефоне.

Санька Мастер (1030), закрыт 6 лет назад
Скажите пожалуйста, знающие люди, это нормально, когда телефон долгое время не использовался, просто лежал, выключенным, и в один день его резко нагрузили работой, т. е мобильный интерет, просмотр видео на ютуб, съемка в 4к, вместе с этим заряжался- Он перегрелся сильно. Что всплыло (уведомление) Устройство перегрето, подождите...
Sony Xperia z5
Разойтись должно? Пройдет ведь? Привыкнет к нагрузкам и норм будет.
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750189) 6 лет назад
Почему смартфон греется и как решить эту проблем

https://dimsog.ru/news/pochemu-smartfon-greetsya-i-kak-reshit-etu-problemu/
Источник: жмите ссылку и читайте
Остальные ответы
Moor Оракул (95675) 6 лет назад
телефон - это не человек ) Привыкнет )))
СанькаМастер (1030) 6 лет назад
Славный ответ)
Успокаивающий
СанькаМастер (1030) 6 лет назад
Только бы не сгорел
Александр Ильичёв Просветленный (32932) 6 лет назад
во время зарядки нельзя использовать телефон. Так ты батарею убьешь
СанькаМастер (1030) 6 лет назад
Спасибо, Саш
Александр Ильичёв Просветленный (32932) это ещё не всё. Батарея очень критична к температуре. Нормальная температура для батареи считается 45-50 градусов, а идеальная 20 градусов. Чтобы сохранить батарею подольше нужно соблюдать правила эксплуатации. Самое главное правило- соблюдать температурные рамки. Вредные температуры для аккума являются температуры. телефон не должен выходить за пределы температурных рамок до 50 градусов по цельсию. Также батарея не любит холод. ниже - 20 градусов по цельсию. Поэтому советую во время зарядки не использовать телефон активно. Если приспичило в вк посидеть минут 5-10, то понизь яркость экрана на минимум, чтобы уменьшить расход батареи и нагрев батареи. Во время зарядки не смотреть ютюб и фильмы особенно фильмы в браузере. Там телефон нагружается хорошо. Можешь звонить ещё. Всё в пределах
Кент Профи (575) 6 лет назад
Сделай сброс телефона, должно помочь!
СанькаМастер (1030) 6 лет назад
Общий сброс? Делали.
Он сброшенный и лежал 2 месяца
Злой Высший разум (11751068) 6 лет назад
да правильно говорят, сброс сделайте
Илья Рогулин Ученик (137) 6 лет назад
это нормально. процессоры телефонов не особо страдают от перегрева, так как при нагреве происходит тротлинг
Михаил СоболевУченик (119) 6 лет назад
Троттлинг троттлингом, да в критической ситуэйшн не спасёт.
Nert Оракул (94524) 6 лет назад
смешно-привыкнет. неплохо было бы его от пыли почистить, проверить зарядку. такую инфу часто выдает батарея
В.В.Тягунов Знаток (491) 6 лет назад
Да, все нормально будет!
?????? ?????????? Профи (932) 6 лет назад
в дальнейшем будет повторяться... так как это срабатывает защита...
процессор греется и перестает работать, что бы не сгореть...
не только у сони но и во многих других моделях встроенная защита...
удачи!
СанькаМастер (1030) 6 лет назад
Спасибо, а что посоветуете? Во время зарядки лучше не нагружать его сильно? Пусть спокойно пополнит заряд
?????? ?????????? Профи (932) особой разницы не должно быть... так как во время зарядки будет греться микросхема отвечающая за заряд а при использовании 4к, игр и других нагрузках греется центральный процессор... можете установить аида64 программу и увидеть температуру процессора ...хотя это будут приблизительные данные...
Номад Мастер (1575) 6 лет назад
я делаю так вытаскиваю кусок сыра из холодильника ставлю на него телефон и играю s4 mini кстати отличное охлаждение
PISEZDOTE Ученик (161) 6 лет назад
Скачайте себе приложение, оно кстати бесплатное. Называется: CPU-Z. Вы не только сможете отследить температуру процессора, но и узнать все детальные характеристики вашего устройства вплоть до графического процессора. Очень хорошая штука.
Headless One Мыслитель (7317) 6 лет назад
Если телефон долгое время лежал в выключенном состоянии, то, скорее всего, он начал проверять и качать большое количество обновлений. Если замечали, такое бывает с новыми телефонами из коробки или после перепрошивки. Соответственно, от такого потока он нагревается. Когда все устаканится - греться перестанет