Нужна помощь с #13.Проезд Перекрестков.

▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23673), закрыт 6 лет назад
Ну никак не могу заучить этот параграф, посоветуйте пожалуйста как правильно учить, все время путаюсь кто что должен.
Спасибо.
Дополнен 6 лет назад
Учусь в СА в Ростове ;D
Лучший ответ
1 Знаток (367) 6 лет назад
Смотрите, если нерегулируемый, то:
1. Смотрите: равнозначный или нет (есть ли на одном пересечении знак "Главная дорога"). Если равнозначный, то тут просто правило помеха справа (уступаете тому, кто справа).
Если неравнозначный, то смотрите на знак Главная дорога и её направление. По главной дороге вы уже уступаете тем, кто на ГЛАВНОЙ дороге. А кто нет, то они вам уступают. Если вы по второстепенной едете, то, соответственно, у вас будет знак Уступите дорогу, и вы уступаете автомобилям по главной.
2. Так же есть табличка направление глав. дороги. Но суть та же самая.
3. Если с грунтовой дороги выезжаете (или другое покрытие), а на главной асфальт, то вы должны уступить. Представьте как бы знак уступите дорогу.
Если регулируемый:
1. При светофоре важно знать, что если вы едите на дополнительную стрелку, то вы уступаете тем, кто едет на основной сигнал. Если у вас горит и основной сигнал и дополнительный, то вы как бы по главной дороге едете.
2. По поводу трамваев, то у них всегда преимущество, если вы с ним на равных "условиях". Но если вы на главной дороге (нерегулируемый перекрёсток), а трамвай на второстепенной, то вы не должны его пропускать.
Ещё у меня в своё время у меня запара была со встречным направлением. Если вы, допустим, налево поворачиваете, а со встречного автомобиль движется, то вы его пропустить должны, потому что при левом повороте он от вас справа будет.
3. На круговом движении круг - главная дорога.
4. Разберитесь, как работает светофор для трамваев. В билетах это тоже есть.
Сейчас почти везде светофоры стоят. Ситуации, как в билетах, с неравнозначными и равнозначными перекрёстками редко встречаются. В малых нас. пунктах если только. Но там ничего сложного нет. Просто есть два знака и одно правило помехи справа. А вот регулируемые со светофорами надо просто понять, как всё это работает.
Проще всего это всё учить тут: https://pdde.ru/tema/proezd-perekrestkov
Остальные ответы
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75290) 6 лет назад
А не надо тупо долбить.... Представь ситуацию, регулируется или нет, есть ли знаки, у кого где правая
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 6 лет назад
принцип простой, светофор работает-по светофору, светофор не работает=моргает - по знакам, светофора нет по знакам, если знаков нет, то равнозначный по правило правой руки-помеха справа