Почему Крещенский сочельник — особое время?

Огонь менее разрушителен чем язык. Гений (92068), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Anjelika***LADY@DOJDYA*** Искусственный Интеллект (288326) 6 лет назад
Крещенский сочельник — особое время,
Мы все очищения ждем.
Святая вода всех грехов смоет бремя,
И Бог пусть поможет во всем.

Давайте сегодня мы душу очистим,
Забудем обиды и зло,
Простим всех родных и людей самых близких,
Чтоб было на сердце светло.
Источник: ....
Мясник ВеселыйМастер (1167) 6 лет назад
Как вода может смыть грехи? То есть можно ничего не делать, а потом просто пойти в воду?
Грехи смывает искреннее покаяние. Не будьте как фарисеи. Без веры ни иконы, ни мощи не помогут. Даже Иисус исцплял только верующих сердцем. Даст Бог - поймёте, что значит: «„Милосердия хочу Я, а не жертвоприношений".»(Матф. 8:13). «6 «Потому что, если мы едины с Христом Иисусом, неважно, обрезан человек или нет. Важна только вера, которая проявляется в любви.» (Гал. 5:6)
Остальные ответы
Злой Высший разум (11749871) 6 лет назад
Потому что настраивает человека на внутреннее очищение
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) 6 лет назад
Считается что вся нечисть уходит.
Natalia Aleksandrova Профи (646) 6 лет назад
настраивает человека на внутреннее очищение
Елена Еленкова Искусственный Интеллект (110454) 6 лет назад
воздух такой чистый чистый !! даже море не пахло морем..
Франгиза Никитина Оракул (88882) 6 лет назад
Это просто духовная традиция. Зачем мешать народу, если ему это нужно...
Франгиза НикитинаОракул (88882) 6 лет назад
Если Вам не нужны ответы тогда задавайте их конкретно, впрочем меня это более не касается.
я Гуру (2714) 6 лет назад
гадать собрался?
Мальчик ОдуванчикПросветленный (33572) 6 лет назад
вроде гадать на Крещение нельзя
я Гуру (2714) да, в этом году уже проехали Святки.
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 6 лет назад
Вот в Сочельник самый, в ночь, Бог дает царице дочь! (Белоснежку)
СОВА Искусственный Интеллект (217301) 6 лет назад
Сочельник в рождество, а не в крещение.
София руМастер (1070) 6 лет назад
Накануне Рождества то есть 6 января Рождественский Сочельник, а накануне Крещения то есть 18 января Крещенский Сочельник ) - так что Вы и правы и не правы одновременно )))
Людмила Лылова Мастер (2118) 6 лет назад
Если духовность на нуле, то какое очищение (душу не отмоешь за один раз).
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650522) 6 лет назад
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали;
Источник: В.Жуковский
Амина Милава Искусственный Интеллект (123596) 6 лет назад
В первую очередь- очищаем своё сознание
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Потому что обряд крещения -это таинство, а сочельник -преддверие таинства.