Получили Предписание от Энергосбыта о необходимости поверки трансформаторов тока в нашей электроустановке. Провели анал

Елена Автомонова Ученик (100), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vitaas Мастер (2111) 6 лет назад
Купите новые и замените
Леан Крутов Мастер (1109) 6 лет назад
Меняйте на новые, только аналогичные! Проверено на своей шкуре. Не забудьте документы при покупке взять!
Василий Пупкин Ученик (212) 6 лет назад
Если у Вас старые трансформаторы (а скорее всего так оно и есть, с 4-летним межповерочным интервалом), то вариант с заменой трансформаторов на новые предпочтительнее:
1) Сама по себе поверка ТТ достаточно дорогостояща - в Москве это около 2,5 - 3 тыс. рублей за штуку.
2) Не факт, что все старые трансформаторы пройдут поверку, поэтому придется заплатить как за поверку, так и за замену.
3) Сейчас на рынке представлены модели с увеличенным межповерочным интервалом в 8, а то и 12 лет. Заменив трансформаторы на новые Вы можете про них забыть на 8-12 лет. Стоимость услуги - от 1,5 рублей за штуку.
Подробнее - http://www.stroi-tk.ru/service/jelektrosnabzhenie/jelektromontazhnye_raboty/transformatory_toka/
Елена АвтомоноваУченик (100) 6 лет назад
Спасибо огромное за дельный совет!
Василий Пупкин Ученик (212) Всегда пожалуйста! Обращайтесь! :)