сколько 1 Английский шиллинг в рублях сколько будет один Английский chilling в рублях

Мария Хоменко Профи (528), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Александр Иванов Высший разум (207754) 7 лет назад
Понятие шиллинга в Великобритании существовало до 1966 года. Потом в денежных единицах Великобритания перешла на метрическую систему и с тех пор официального понятия "шиллинг" там не существует. Поэтому и смысла нет говорить о курсе шиллинга к рублю. Просто нет шиллинга как такового уже 50 лет.
Но если Вам это интересно с исторической точки зрения, то 1 шиллинг - это 1/20 часть фунта стерлингов. А курс фунта стерлингов к рублю можете найти в поиске
Остальные ответы