Политические дебаты

Несколько вопросов сторонникам Грудинина по его программе+++

По пунктам. (сверяемся с самим текстом программы)
1. Он обещает национализировать железные дороги и ведущие банки, но ведь они и без него государственные?
2. Он обещает вернуть деньги, вложенные в американскую экономику, но как именно? Нельзя просто разорвать договор, это так не работает.
А почему членство в ВТО выгодно большинству стран мира и многие стремились и стремятся туда попасть, а Россия от этого вдруг пострадала?
3. И каким же образом он собирается провернуть всё перечисленное?
4. Здесь Грудинин нагло лжёт или просто не знает, что в развитых странах именно доля третичного сектора (сфера услуг) составляет до 80% ВВП, а как раз с вторичным (промышленность) у России нет таких проблем, как в иных областях?
5. А такой ситуации уже и нет. Да и ГОСТы довольно нездоровые рекомендации содержали.
6. А может он ещё по единорогу каждому подарит? Да на такое всего бюджета РФ за последний век не хватит.
7. Вот, здравое зерно.
Только уже поздно, теперь это мёртвому припарки.
8. Отменим НДС и позволим обогатиться на это новым Березовским и Ходорковским?
Ну замечательно.
9. Тогда работы вообще не станет. Мало кто способен выплатить сотруднику такую сумму. Разве что рубль упадёт до нуля.
10. Ну по большей части это и без него работает, а вот гарантировать качество и общедоступность всего этого... надо ещё пару бюджетов за прошедший век.
11. И опять единороги каждому. Да откуда он столько денег-то возьмёт?
12. Если брать только этот пункт и забыть про все остальные, то, может быть, это и выйдет.
Но зачем отдавать на пенсии четверть бюджета- неясно.
13. А это как? Что это вообще значит-то?
14. И снова немыслимые суммы...
15. Тогда взять кредит на еду будет невозможно и люди начнут массово умирать от голода.
Единорогов зажарят?
16. Тогда в России вообще нельзя будет иметь землю в собственности или как?
17. Вот волшебным путём возьмути повысятся? Создадите единорожью кавалерию?
18. Они и так максимально независимы. А выборность судей и комментировать не хочу, о какой справедливости тогда вообще будет идти речь?
19. Никто формально этого права и не отбирал. Это он что, мажоритарную систему на выборах в ГД обещает?
И куда ещё можно расширить компетенцию парламента, это и так главный законодательный орган?
И что ещё за Высший Государственный Совет?
Как он будет составляться?
Если это будет выборный орган, тогда в нём нет смысла, ведь президента тоже выбирают (формально).
А если невыборный, тогда это самый смачный плевок в народовластие, который вы только видели.
20. Дума и так утверждает состав правительства.
А Центральный Банк потеряет своё значение, если его подчинят власти.
Более того, это будет противоречить международному праву.
Ну вроде всё расмотрел.
Если вдруг что: я не путинец вот вообще.
Скорее можете отнести меня к сторонникам Навального.
Это тоже не так, но упрощённо сойдёт.

Ты сейчас гадаешь на кофейной гуще и уже пытаешься его объвинить, выбери что получится, что не получится, потом уже обвиняй

РЖД - это ОАО, а не госкомпания

Популист гнилой как и все комуняки

Он второе место займет

все вопросы к примакову с маслюковым и геращенко, которые реализовали почти такую же программу и получили рост пром. производства 24% за 8 месяцев.