Новый телевизор не видит антенну

Malcolm vs Xan Kriegor Знаток (278), закрыт 6 лет назад
Новый телевизор из магазина LG Led TV не видит антенну, при поиске каналов выдает сообщение, что ни одного канала не найдено. Кабель антенны подключаю тут же к старому ТВ и все нормально, а на новом ничего не находит. В настройках всего 6 строк - все что можно поменять это диапазон и система, пробовалось в разных вариантах, но ничего..
Лучший ответ
Пароль от этого ящика 123456 Просветленный (22328) 6 лет назад
так глаза ему протри и сразу увидит а если серьезно, ты ищи аналоговые каналы должно помочь
Остальные ответы
Hero of the day Искусственный Интеллект (360586) 6 лет назад
Какие каналы ищите, DVB-S2 (Цифровое спутниковое ТВ), DVB-T2 ( Бесплатное Цифровое эфирное ТВ ), DVB-С ( Цифровое кабельное ТВ ) ? Модель ТВ ?
Malcolm vs Xan KriegorЗнаток (278) 6 лет назад
Обычная антенна, у меня нет никгде выбора типа DVB-S2 или DVB-С, перед поиском запрашивает только Эфирный, Кабельный или спутниковый. Какой нужно выбрать подскажите пжл
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257292) эфирный выбирайте. у вас же эфирная антенна
Jarealt Просветленный (44477) 6 лет назад
Читайте мануал, юзеры!!! А к телевизору инструкция не приложена? В крайнем случае на просторах интернета поищите.
лев Искусственный Интеллект (129784) 6 лет назад
Смени PAL на СЕКАМ или еще есть какие системы ТВ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260758) 6 лет назад
https://yandex.ru/yandsearch?text=телевизор lg настройка аналоговых и цифровых каналов пошаговая инструкция&lr=213&clid=2186623

Перед запуском сканирования каналов, необходимо вначале проверить качество RF-подсоединения (штекер должен быть плотно закреплён и сопротивление антенного кабеля должно быть 75 ом), а так же в Меню выбрать источник сигнала "Антенна" (для эфира "по воздуху") или "Кабель" (телевидение, передаваемое "по проводам"). Некоторые модели ТВ имеют гибридный тюнер, "видящий" варианта.
Маловероятно, но может оказаться, что используется тюнер DVB-T, поэтому при настройке и не находится ничего. Теперь цифровое вещание у нас производится только в стандарте DVB-T2.

Ещё может быть, что у вас два телеприёмника, неправильно подключены к одному антенному кабелю - происходит ослабление сигнала, что для плоскопанельных ТВ весьма критично. Используйте правильное подключение - сплиттер/разветвитель