Помогите пожалуйста с химией ( электрохимические и коррозионные процессы )

СлоуПок Ученик (190), на голосовании 6 лет назад
Какие коррозионные процессы могут протекать, если изделие из алюминия хранится на оцинкованной железной подставке в воде (pH=7)
Дополнен 6 лет назад
При электролизе водного раствора хлорида алюминия (AlCl3) на неактивном аноде выделилось 448 мл газа. Какое это вещество? Какой продукт, и в каком количестве выделился на катоде?
Дополнен 6 лет назад
Чему равно количество использованного электричества (в числах “F”), если при электролизе водного раствора сульфата кобальта (CoSO4) с инертными электродами на

катоде выделилось ≈118 г вещества. Какое это вещество? Что и в каком количестве выделилось на аноде?
Голосование за лучший ответ
Мега Геймер Профи (841) 6 лет назад
Зачем тебе эта химия, никогда не учил, и тебе не советую