Как избавиться от прыщей?

Мороженка Фисташковая Знаток (296), закрыт 6 лет назад
5 лет уже мучаюсь из-за этого. Началось в пубертатный период. Сначала думала, что со временем пройдёт, но года 2 назад начала сильно беспокоиться, потому что они мало того, что не исчезли, их только больше становилось. За 2 года пробовала множество масок, средств личной гигиены (кремов, лосьонов и т. д.)
Пробовала и во время умывания лицо натирать мылом, так же пробовала и ромашковым раствором с помощью ватного диска лицо натирать.
Я ужасная сладкоежка, но даже заставила себя отказаться от сладкого и любой нездоровой пищи: типа фаст-фуда, газировок, Но результата никакого не было, а ограничивала себя я два месяца.
Даже сдавала анализы, проверили состояние кишечника, но и он оказался в полном порядке. Не знаю уже, что и предполагать.
Лучший ответ
pyirrlicht.googlecode.com Мастер (1478) 6 лет назад
два месяца очень мало, поддерживай здоровый образ жизни подольше, сколько выдержишь, не только питание, но и движение - всё будет ок
Остальные ответы
FUCK ME Мастер (1200) 6 лет назад
Вопрос зависит, обычные ли прыщи в разных местах, или уже акне?
Котельникова Елена Профи (948) 6 лет назад
Мороженка Фисташковая! Средств много и способов .Предлагаю С начало! попробовать, прежде .чем покупать! Это не мало важно, а вдруг не подойдёт?!!!
Своему сыну покупала вот такую систему и уход за кожей лица в молодом возрасте 16 лет было. Сейчас 31 годик, а кожа .как у младенца, Ни ямочки ни пятен красных. Та же проблема была, что и у вас. Да ещё давил.
Анна Аркова Мудрец (14377) 6 лет назад
то, что от вредной пищи отказались это хорошо, я вместе с этим еще полисорб курсом пила и маски из него делала, тогда-то прыщей и стало меньше намного
Владимир Стрелков Гуру (3855) 6 лет назад
От прыщей прекрасно помогает чёрная маска https://nmedik.org/chernaya-maska-dlya-lica.html, также она отлично помогает от чёрных точек. Рекомендую попробовать!
ЯН ЖидарлинскийГуру (3359) 6 лет назад
Врёт он всё, спамер это, спам тут свой рассылает.
Ольга Бенедиктова Мудрец (13186) 6 лет назад
Думаю, Вам вообще нужно продумать свой рацион питания. От сладкого лучше вообще отказаться. Из наружных препаратов попробуйте ретасол. Им нужно точечно смазывать прыщики. И учтите, что быстро от прыщей Вы не избавитесь. Это долгий процесс!
Victoria_Ilinskaya Мудрец (10185) 6 лет назад
у полисорба хороший эффект в плане очистки от прыщей заметила. комплексно его применяла (и в виде масок, и внутрь в качестве сорбента, как врач советовала)
Мария Гонтарева Ученик (186) 6 лет назад
Очень важно здесь правильно питаться, так как от питание многое зависит, как и от гигиены, а вспомогательные средства, это маски, такие как из полисорба. Я ее сейчас делаю и результатом очень довольна.