Очень боюсь темноты

Sweet Dreams Ученик (11), закрыт 6 лет назад
С детства у меня ужасный страх темноты. Думала пройдет со временем, но нет. Я убегаю к свету всегда, все время уверена, что там есть что-то. Даже дома каждую ночь у меня страх. Сплю только со светом. Это просто до истерики доходит. Ещё у меня бывают галюцинации, голоса там, видется разное, я думаю, что за мной кто-то следит и я не чувствую реальности вокруг, все как в фотографии.
Лучший ответ
Дрюня Мудрец (11169) 6 лет назад
странно, а глаза закрывать не боишься? это тоже самое что свет выключить.
стоит обратиться к специалисту. тут точно не кто не поможет (
Остальные ответы
Евгений Михайлович Гуру (2513) 6 лет назад
Помрет настанет кромешная тьма D лучше смеритесь с ней при жизни
Каматак Искусственный Интеллект (114748) 6 лет назад
Ничего страшного. Бывает. Перед сном принимайте, капель 40 корвалола, и будете спать, как младенец!
Санёк Дегтярёв Мудрец (12372) 6 лет назад
У меня такая же фигни уже года 4. Не сплю, пока не просто не вырублюсь. Свет выключаю, но всегда телик или ноут работают. и желательно, что бы фон какой нибудь, например фантастическая передача.
Мыловар Профи (894) 6 лет назад
Сходи в магазин и купи фонарик.
Аккаунтзакрыт Просветленный (43028) 6 лет назад
Представь себе мысленно, что темнота, это птица, которая улетает вдаль от тебя, и мир озаряется тёплым приятным светом. Проделай это несколько раз. Сотри негатив из подсознания.
Наталия Дягилева Мыслитель (7053) 6 лет назад
Немного или много огорчу вас: 90% у нас невидимого, т. е. то, то вы видите и думаете, что это галлюцинация. И только 10 % видимого - то, что как на фото. Здесь нужно найти специалиста - раз у вас нет трёхмерного ощущения. Посетите офтальмолога. Возможно, что-то с глазами. Попробуйте смотреть, иногда закрыв один глаз. Есть ли разница. И читайте на темноту вокруг вас молитву "Отче наш" по три раза - на темноту, на ощущения, на галлюцинации, на видимое, на невидимое.
Евгений Рогожин Мудрец (10890) 6 лет назад
Существует более 1000 фобий, которые возникают у человека от длительных переживаний или от внезапных сильных стрессов. К счастью, фобии великолепно лечатся без таблеток и лекарств. Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, ранний климакс, импотенция, беспочвенная ревность, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, мысли о самоубийстве, энурез, заикание … Посмотрите в ютубе: интервью с врачом Рогожиным Е. К.