Не могу никак уснуть, рано вставать надо, что делать?

Вероника Соловьева Ученик (91), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Mephisto Мыслитель (5335) 6 лет назад
Максимально убери свет в комнате (шторы, занавески, все такое), выключи телефон, поудобнее устройся и начинай одновременно думать о чем-то и противиться этому.
Санёк Дегтярёв Мудрец (12382) 6 лет назад
Я тоже уснуть не могу вот и сежу. А вставть рано и до вечера.
Мерунес Дагон Просветленный (21410) 6 лет назад
Не спи. Завтра помучаешься, и забудешь о подобной проблеме.
Ptacha Гуру (3578) 6 лет назад
Учи стихи, сразу спать захочется
Softmaker.kz Мыслитель (9363) 6 лет назад
Вот какие рекомендации дают специалисты:
1. Воздерживайтесь перед сном от таких возбуждающих средств, как алкоголь, кофе или чай. Некоторые ошибочно полагают, что алкогольные напитки помогают быстрее заснуть. Однако, как показывают исследования, хотя алкоголь и вызывает сонливость, во время сна он может подействовать возбуждающе.
2. Бросьте курить. Как отмечается в одном источнике, «курильщики чаще испытывают трудности засыпания, поскольку курение повышает артериальное давление, учащает сердцебиение и стимулирует активность мозговых волн. Курильщики чаще просыпаются посреди ночи, вероятно, потому, что их организм испытывает симптомы отвыкания».
3. Откажитесь от интенсивного умственного и физического труда непосредственно перед сном. Физические упражнения содействуют хорошему отдыху, но только не на сон грядущий. Тревожные мысли и душевные переживания на ночь глядя могут полностью развеять сонное состояние.
4. Позаботьтесь о том, чтобы в спальне было тихо, темно и по возможности немного прохладно. В отношении шума интересны результаты одного известного исследования, в котором участвовали люди, живущие рядом с аэропортом. Хотя все они утверждали, что шум от самолетов их больше не беспокоит, исследование показало, что их мозговые волны во время сна реагировали на каждые взлет и посадку! Как выяснилось, каждую ночь эти люди теряют в среднем один час качественного сна в сравнении с теми, кто живет в более тихой местности. Беруши (затычки для ушей) и другие средства защиты от шума могут значительным образом посодействовать спокойному сну. Некоторым заглушить уличный шум помогает так называемый белый шум (к которому относятся любые низкочастотные, непрерывные и монотонные звуки, например шум от электрического вентилятора).
5. Будьте осторожны в отношении применения снотворных. Как показывают факты, многие снотворные вызывают привыкание, теряют эффективность при длительном использовании и приводят к нежелательным побочным явлениям. В лучшем случае такие препараты можно использовать для краткосрочного лечения.
Поскольку бессонница обычно связана со стрессом, секрет здорового сна, очевидно, в том, чтобы проводить часы перед отходом ко сну как можно более спокойно. Почему бы не отложить все дневные заботы в сторону и не сделать что-нибудь приятное, например почитать. Насколько же мудро и полезно было бы прислушаться к совету Библии: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий... сохранит ваши сердца и умы» (Филиппийцам 4:6, 7).
Пробудитесь! 2004 8/2 с. 6—9 Не лишайте себя сна
Источник: goo.gl/qsDuqN
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (155765) 6 лет назад
В таких случаях, советую прогуляться по улице, подышать свежим воздухом, проветрить комнату и тогда быстро спать захочешь.
Естественно никаких компьютеров и других гаджетов, которые перебивают сон.
Евгений Рогожин Мудрец (10904) 6 лет назад
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, истощение нервной системы, истерия, астения, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, заикание, энурез .. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.