Вопрос к любителям, полу любителям и нажимателям кнопок. Вам нужны глубокие специальные знания в области фото

@lex Искусственный Интеллект (113884), закрыт 6 лет назад
видео, редактирования и так дальше. Или вам достаточно мануала к девайсу?
Профи отдыхаем. Спасибо.
https://www.youtube.com/watch?v=ihkfgsQ-VpA
https://www.youtube.com/watch?v=o8GtqbOgE-Q
https://www.youtube.com/watch?v=5NIypcX2kdI
Дополнен 6 лет назад
Всем большое спасибо за ответы.
Очень интересно было узнать ваше мнение.
Все успехов не только в фото!
Дополнен 6 лет назад
Видео не наше, оно с Ютуба.
Лучший ответ
Станiслав АркадьевичЪ Гуру (2570) 6 лет назад
По идее важно все. Пока не поймёшь всю кухню съёмки и цветокоррекции для себя, то ничего хорошего не выйдет. Очень много вопросов встречал - купил зеркалку, а фото хуже чем на смартфон...

Очень много любителей которые делают отличные снимки, и процент отличных фотографий по отношению ко всему отснятому материалу высок. Нужно постоянное общение с камерой
@lexИскусственный Интеллект (113884) 6 лет назад
Спасибо за ответ- мнение.
Остальные ответы
Никита Ласов Профи (858) 6 лет назад
Иногда лучше пройти мимо если не нравится, нежели прилюдно демонстрировать свое неуважение) Новичку мне кажется нужно помнить что фотоаппарат принципиально не изменился за последние 100 лет, и вполне достаточно знать как управляется зенит а не какой нибудь nikon d5. Основывать свои знания я бы стал на вопросе "а это повлияло на качество моих фото?", если не повлияло то и знаниям грош цена.
@lexИскусственный Интеллект (113884) 6 лет назад
Спасибо за ответ!
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 6 лет назад
Знание - сила!
@lexИскусственный Интеллект (113884) 6 лет назад
Спасибо за ответ!
Галилео форэва!
BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 6 лет назад
На сегодняшний день и мануал не нужен (так разберусь) на заре освоения фотографии были просто необходимы.
@lexИскусственный Интеллект (113884) 6 лет назад
Спасибо за ответ!
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118455) 6 лет назад
Я считаю что глубокие знания очень нужны, но не технического плана, не про оборудование.
Инструкцию к аппарату и начальные знания (например про экспопараметры и ГРИП) конечно нужно знать, для того чтобы свободно пользоваться аппаратом и больше внимания оставлять творчеству. Но вот что я имел в виду под глубокими знаниями:
1. Перспектива. Что такое естественная перспектива и нормальный объектив, правила просмотра снимка
2. Композиция. Три главных фактора композиции - жизненность, выразительность и цельность, а всякие линии, зигзаги, правила третей - это формализм, их нужно избегать
3. Портрет - это ПРАВДИВОЕ отображение и внешности и внутреннего мира человека в их единстве и взаимосвязи. Ну, кроме фото на документы - там опознавательный портрет и отображать характер человека не надо, только внешность для опознания.
ну и т. д.
мне как простому любителю интереснее художественная часть а не техническая, чтобы снимок в домашнем фотоальбоме выглядел хорошо, как "окно в прошлое"
@lexИскусственный Интеллект (113884) 6 лет назад
Спасибо за ответ!
Все ответы все читают!
Это полезно и вопрос и ответ, всем!
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 6 лет назад
Знания, конечно, нужны.
Другое дело, их глубина. Каждый определяет для себя, на каком уровне остановиться.
@lexИскусственный Интеллект (113884) 6 лет назад
Спасибо за ответ!
Мы сторонник самообразования посредством интернета.
Так и на начинали в кинофотовидеомоторадио и так далее.
Ведь никто домой не придёт, не расжуёт.
Здесь тем более никто ничего жевать не будет.
Видео не моё, с Ютуба.
Vladimir Mikaberidze Мудрец (11711) 6 лет назад
Если камера имеется только для "кнопконажимания", то нехрен они не нужны, "глубокие знания"... Но если цель, уметь делать хорошие фотографии, то без знаний, не получится...
@lexИскусственный Интеллект (113884) 6 лет назад
Спасибо за ответ!
Ну да! Кнопконажиматели не полетят в космос фотать землю.
Но они тоже люди.
Vladimir Mikaberidze Мудрец (11711) Конечно! У всех свои интересы... Своё занятие...
Black Flag Гений (55267) 6 лет назад
Именно эти уроки какие-то нудные, неинтересные и даже не детальные. Чувствуешь себя засыпающим студентом на паре у какого-то ленивого и скучного препода.
Не думаю, что новички такое "впитают". А профи сразу закроют. Минут на 10-15 можно было всё ужать. Легко. И бОльшим количеством примеров дополнить, фотками и т. п. Я такую нудятину смотреть бы не стал. Проще загуглить то, что нужно и прочитать, чем сидеть пол часа с плюсом это слушать.
@lexИскусственный Интеллект (113884) 6 лет назад
Спасибо за ответ!
Нет! Нет! Критика роликов не нужна. Они просто для примера.
Они не наши, с Ютуба.
А комментарии можете оставить под видео роликами.
Мы с вами согласны.
Но вот пользователь так излагает.
Хотя всё есть в интернете.
Успехов!
Лузин Артур Знаток (266) 6 лет назад
Очень много любителей которые делают отличные снимки, и процент отличных фотографий по отношению ко всему отснятому материалу высок. Нужно постоянное общение с камерой.