Кто и когда придумал, чтобы женщины стали краситься?

Мальчик Одуванчик Просветленный (33564), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
В книге Акунина "Азазель" (из серии о Фондорине), написано, что это
Азазель Негативный персонаж семитской и иудейской мифологии – демоническое существо Азазель. ..Попав на землю, он научил мужчин делать оружие и воевать, а женщин – краситься и рожать детей.
Лучший ответ
Ivan Мыслитель (5154) 6 лет назад
Величайший царь этого мира
Орангутанг БоряОракул (61256) 6 лет назад
не пи*ди, я ничего такого не придумывал
Мальчик Одуванчик Просветленный (33564) ))
Остальные ответы
White Rabbit Мыслитель (8665) 6 лет назад
Так ещё с древности красились. Но вроде в Египте первыми придумали тени для век из порошка малахита. А в др. Риме красным соком дохлых жуков красили губы. (Я не шучу).
Орангутанг Боря Оракул (61256) 6 лет назад
Вроде, как Клеопатра придумала или кто- из того времени.
Анастасия Павлова Ученик (211) 6 лет назад
Уже давно красятся, где-то в 18 веке когда не было румян, девушки красили щёки свеклой
Котельникова Елена Профи (948) 6 лет назад
С Древнего Египта-Нефертити
Анастасия Ш Просветленный (26364) 6 лет назад
В древности все красились, и мужчины тоже. Боевая и ритуальная раскраска. А потом культура взяла свое. У разных цивилизаций была своя "мода", как краситься правильно, для красоты. Одни отбеливали лицо (Китай), другие делали его нарочно красным (инки и майя).
Serena Искусственный Интеллект (229649) 6 лет назад
Изначально не женщины, а мужчины стали наносить на себя краску, тату, пирсинг, носить бусы- амулеты, делали всевозможные прически- эрокезы и плести косы себе и т д ..
И вовсе не для украшения, а для отличия одного племени от другого, для устрашения врага, идя на тропу войны, что бы подчеркнуть свое знатное происхождение в древнем Египте и Греции и тд Уж как мужчины владели искусством "украсить себя" , так женщины в те времена, просто баловством занимались и выглядели, довольно бледненько на фоне мужчин!
И вот сколько веков кануло с тех пор, а эмансипация все равно не уравняла мужчин и женщин в вопросах моды и бьюти индустрии, лучшие и ведущие мировые кутюрье, стилисты, законодатели мод, визажисты мужчины, а не женщины !
Кузьма Алексеев Просветленный (40934) 6 лет назад
Так они же обезианы. Одна измазалась когда свеклу ела, а остальные решили, что это модно!
галкаОракул (89182) 6 лет назад
А как называется сын обеЗИАНы, которого мама обезИАНа назвала Кузьмой ?
Кузьма Алексеев Просветленный (40934) Даже нового ничего обезианы придумать не могут. Сразу начинают бред про маму нести. Они в детстве еще этому обучены.