мощность светодиодной лампы

Данил Жабин Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Кто знает, У меня мощность генератора скутера выдает максимум 60 w, хочу поставить 2 лампы головного света, мощностью 100 W, рабочая мощность 15W.
Лучший ответ
BOBAH Просветленный (41524) 6 лет назад
если потребление меньше - ставь
Остальные ответы
Павел Ладиков Оракул (89981) 6 лет назад
ставь светодиодные, 15 ватт светодиодной равны 100 ваттам галогенной.
Но проверь, что светодиодная имеет в себе электронику - "драйвер тока". Тогда ей можно подавать стандартное напряжение. У тебя там наверное подключение нестандартное, проверь полярность - светодиодные лампы требуют соблюдения полярности.
Иванушка Мыслитель (7047) 6 лет назад
Что значит лампы мощностью 100W а рабочая 15W- это что за лампы такие?
Павел ЛадиковОракул (89981) 6 лет назад
мощность потребления 15 вт, а световой поток соответствует яркости 100-ваттной галогенки. Стандартная рекламная надпись.
Иванушка Мыслитель (7047) вопрос про мощность генератора и потребление лампочки, какая разница на сколько она светит, тут решаем как её поставить чтоб генератора хватило. А световая мощность отдельная тема. В вопросе чётко указана мощность и рабочая мощность-это одно и то-же. Дак вот если она 100ватная то скутер и одну не утянет-это ответ по существу вопроса..
Василий Крюков Ученик (126) 6 лет назад
Можете использовать лампы ДРЛ , они лучше рассеивают свет. По мощности вроде всё подходит, хотя стоит проверить. В любом случае такие лампы пригодятся в домашнем хозяйстве.