Правомерны ли требования газоснабжающей организации?

SerSh Мыслитель (6177), закрыт 6 лет назад
При смене собственника квартиры газоснабжающая организация требует заключить договор на обслуживание у обслуживающей организации. С какой стати? Имеют ли они на это право? Первый раз такая чертовщина. С чего вдруг я обязан заключать такой договор?
Лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (186302) 6 лет назад
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008 года абонент обязан заключить договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Иначе возможно не только отключение газа, но и административная ответственность. Статья 9.23 КоАП РФ. Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (введена Федеральным законом от 05.12.2016 N 412-ФЗ)

Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/1618439/
Остальные ответы
Feofan Fedorovich Знаток (382) 5 лет назад
Да, в связи с Постановлением Правительства РФ № 549. Либо будет нарушение по Статье 9.23 КоАП РФ. Если интересно подробнее, это вам к ребятам по газификации из [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]