Кто может выступать в интерессах несовершеннолетнего

Аскорбинка Ученик (89), закрыт 6 лет назад
иск в суд подала мать в интересах несовершеннолетнего, а на суд мать явится не может. Возможно прийти отцу и что надо для этого?
Дополнен 6 лет назад
доверенность от матери требуется?
Лучший ответ
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 6 лет назад
И мать и отец - законные представители своего ребенка. С равными правами и обязанностями.
Остальные ответы
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175150) 6 лет назад
Либо законный представитель (родитель), либо опекун.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (356009) 6 лет назад
умник, опекун- тоже законный представитель подопечного