Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Всё выпендриваетесь, что вы русские? А кто пьёт чай из китайского чайника, а не из русского самовара?

Антогри Оракул (52579), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Тоже закипает и выключается сам и красивый
Дополнен 6 лет назад
Сейчас электрические самовары выпускают
Лучший ответ
once upon a time Мыслитель (7061) 6 лет назад
самовар подавать некому... чай не господа
АнтогриОракул (52579) 6 лет назад
Вроде ссср развалился и товарищами быть перестали... Теперь опять господа! Подавать кому нужно найти:)))
once upon a timeМыслитель (7061) 6 лет назад
дык весь цымус в настоящем самоваре...
щепа... шишечки ...тада это чай
тут и поместье требуется и веранда чтоб по всем правилам чаепития )
АнтогриОракул (52579) 6 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
ЛАСЕДМ Оракул (51865) 6 лет назад
Ну мы и в хате не живем и печь дровами тоже не топим....
Хто тама. Искусственный Интеллект (313357) 6 лет назад
Хто сказал - шо русские?
бабушка неизвестно с кем согрешила.
НО -не с китайцем - точно.
Иванна Иванна Оракул (62788) 6 лет назад
Американцы выпендриваются, что они американцы, а кофе пьют из китайского чайника.
АнтогриОракул (52579) 6 лет назад
Правильно! :)))
Victor MercenИскусственный Интеллект (153561) 6 лет назад
Американцы кофе пьют из Старбакса. Возможно худший кофе, какой я пил, но там можно посидеть с компьютером.
sashiv Гуру (3531) 6 лет назад
Из самовара - только по праздникам, а праздники не каждый день...
коллега Оракул (64578) 6 лет назад
глобализация, понимаешь? у меня есть российский чайник но он без свистка, а китайский со свистком -удобнее!
АнтогриОракул (52579) 6 лет назад
Скажу нашим самоварщикам, делать самовары со свистком:)))
коллега Оракул (64578) Самовары вроде все свистят..
Тигра Искусственный Интеллект (283614) 6 лет назад
А кто сказал, что то . что продается в России -не русское ?!))))))))))
Все наше!))))))))))
И чайники тож !)))))))))
Доброе!)))
АнтогриОракул (52579) 6 лет назад
Доброе! :) компьютеры наши, ленд ровер тоже русские! :)))))
Тигра Искусственный Интеллект (283614) )))))) Всё !)))))))))
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 6 лет назад
Самовар, он же самаура, не русское изобретение а индийское или ближневосточное, они за первенство до сих пр спорят, но к нам он попал из Индии по торговым путям... интересен он был прежде всег караванщикам, так как позволял нагреть еду/чай в пути с малым количеством топлива
john forМастер (1777) 6 лет назад
С чего вы взяли, что "самовар" это не русское название? Слово "самовар" создано из двух слов: "само" и "вар". То есть указывает на то, что само варит. В русском этносе такие название были не редкость: скатерть самобранка, самоходы, ковёр самолёт. И никакой тут не "Самуар".
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) Это выяснили этнографы и историки еще в прошлом веке
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 6 лет назад
А что же вы на русском пишете, а не на китайском?
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 6 лет назад
Все. Господа, даёшь америкосов, летающих в космос на наших носителях, в клан русских!
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 6 лет назад
Плата за эти носители составляет львиную долю бюджета Роскосмоса и позволила ему выжить 10 лет. а с этого года они собираются отказаться и переити на свои и в роскосмосе уже незнают как сверстать бюджет.
Иванна Иванна Оракул (62788) Представляете, какую долю бюджета Китая составляет торговля чайниками....
ефим елдырин Просветленный (39657) 6 лет назад
а тебя это епет? кстати и чаи тоже китаискии. из чего ж его пить как не из китаиского чаиника. кстати знавал ветерана которыи всегда пользовался ТОЛЬКО трофейными немецкими ложкои и вилкои
Превосходно Просветленный (40618) 6 лет назад
А кто запрещает русским пить из китайского чайника? Главное душой быть Русским.
олег ратушняк Искусственный Интеллект (670915) 6 лет назад
Ну это ты зря, я даже шашлык из самовара запиваю.
АнтогриОракул (52579) 6 лет назад
Молодцом!
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 6 лет назад
И любят китайские пельмени и японских матрешек.
Усаги Цукино Мыслитель (8718) 6 лет назад
Я не выпендриваюсь, что я русский. Я не русский. Я человек без нации. А китайского чайника у меея, увы, нет.
john for Мастер (1777) 6 лет назад
Самовар удобный, конечно, но только если человек живёт в деревне. В квартире самоваром не воспользоваться. И чайник у меня не китайский, а российского производства (качество отличное, между прочим).

И если следовать твоей логике, нынешние русские должны жить в избах.
АнтогриОракул (52579) 6 лет назад
Сейчас электрические самовара выпускают
AlexEugene Smith Оракул (59875) 6 лет назад
мой самовар скомуниздили хохлы при переезде :(
May Cat.4 Гуру (4632) 6 лет назад
Чай уже растет в России? Что ни день, то новые знания!
val green Мудрец (12175) 6 лет назад
Незнание предмета." китайский чайник"- он не только китайский) -это мировое достояние. и англичане и остальные мировые жители пьют чай из "китайских чайников") Чайная церемония- традиционно китайское действо- и там кроме "китайского чайника" присутствуют несколько предметов: чаху. чачуань, чахай. вэньсяобэй, пинминбэй, бэйтогайчжичсунпаочжун.. заварным чайником служитчаху- он может быть различной фрмы- но имеет носие крышку (как у современных чайников0и ножкиюпосле заварки чай наливается в чахай и потом немного в вэньсяобэй- чашечка для вдыхания аромата-а уж потом наливаетсяв чавань- начиная с уважаемых гостей.

Вот и подумайте и согласитесь, что вы - сами "Чайник")))))))
АнтогриОракул (52579) 6 лет назад
Тогда уж я не Чайник:), а Самовар:))))
val green Мудрец (12175) из двух отделений))))))))
val greenМудрец (12175) 6 лет назад
А самовар- это походный вариант для приготовления пищи-у монголов и прочих кочевников были самовары из двух отделений- одно для шурпы другое для чая.