Как долго делается загранпаспорт,

Лиса Алиса Мудрец (10602), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (265570) 6 лет назад
Не более 30 дней при подаче доков по месту постоянной регистрации и не более 4 месяцев - по месту временной регистрации или фактического пребывания.
При наличии сейчас или в прошлые 10 лет у Вас форм допуска 1 или 2 срок рассмотрения документов может быть увеличен до 3-х месяцев даже при подаче доков по месту постоянной регистрации.
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 6 лет назад
Здравствуйте.

Срок изготовления загранпаспорта по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания — четырех месяцев.

С информацией вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-zagranpasport/ .

О готовности паспорта можно узнать с помощью онлайн-сервиса ГУВМ МВД по Москве: https://гувм.мвд.рф/services/passport .

Рада помочь!
Osert Искусственный Интеллект (156777) 6 лет назад
В дополнение могу сказать, что загранпаспорт старого образца чаще делается немного быстрее - были случаи даже за 2 недели выдавали. И детям тоже делают быстрее. Но это не нужно рассматривать, как установленный законом срок. Скорее, как исключение.