Процессор нагружается до 100% даже в слабых играх.

Влад Стец Знаток (415), закрыт 6 лет назад
Недавно собрал компьютер, друзья помогли с конфигурацией. Неделю всё летало, а потом я решил скачать майнинг-программу. Ночь она работала, утром я подсчитал, что за год непрерывного майнинга получу 4 тысячи и снёс программу к чертям.
Но нагрузка процессора никуда не делась, он также грелся до 60°. Откатил систему - не помогло. Переустановил систему - тоже.
Теперь система совершенно чистая, но даже в тех играх, в которые без проблем играл на средних, теперь жуткие лаги, а сам процессор нагружается до сотни. Что делать? Напомню, система чистая, вируса ну никак быть не может.

Процессор AMD А10 7860К, видюха встроенная.
Дополнен 6 лет назад
В чём ещё фишка: запускаю, например, диспетчер задач и вижу, что нагрузка подскакивает до 70-80%. Потом падает. Любые процессы тоже очень грузят систему, тот же браузер например. Такое чувство, будто процессору искусственно понизили производительность.
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Тебя майнят. Лечись от вирусов, сначала из под винды
https://free.drweb.ru/cureit
Потом с флешки
https://support.kaspersky.ru/8092
faasfsfa asfsfasfafsaУченик (102) 2 года назад
Тоже самое . Ребят , кому то помогло с такой же проблемой?
Остальные ответы
Xeon Просветленный (28829) 6 лет назад
Вирусы они хитрые могут прятаться в биосах и т. д так что прогнать комп касперским не помешает.
Влад СтецЗнаток (415) 6 лет назад
Делал полную проверку Авастом, не помогло. Каспер обязателен?
Xeon Просветленный (28829) Хах аваст... Аваст в этом не поможет. Проверено лично.
Таракан ТаракановПрофи (686) 6 лет назад
Лучше всего не использовать антивирусы совсем. А, если уж и надо прогнать чем-нибудь, то делай это Dr.Web Cureit или Касперской утилитой.
shultc-88 Гуру (2995) ну совсем не использовать - эт ты перегнул, а утилиту стоящую посоветовал - я Dr.Web Cureit после аваста "трипаки" пачками выдирал из системы, жаль что полновесный др. веб нещадно грузит систему - но защита - хрен че пролезет. ес антивирь на постоянку не ставить - он заморится Dr.Web юзать после каждого выхода в интернет, встаки диска\флешки в пк =) у мну сейчас нод 32 стоит - систему не грузит, с браузера вирусняки глушит да и так как антивирь ниче так, но др веб лучше само собой. насчет вирусов в биос - бред =) хз скок пользуюсь пк - в бивисе еще ничего не ловил.
Андрей Маршал Мастер (1534) 6 лет назад
качайте ускоритель wide games boster.
Можно снять автоматом нагрузку на процессор... так же там есть игровой режим, там можно для игры которую вы добавите в программу ускорение выделить
Влад СтецЗнаток (415) 6 лет назад
Advanced SystemCare юзаю, под ускорением та же проблема остаётся.
Ускорители системы - чухня. Такого быть не может - чтобы программа ускоряла систему. Это всё развод. Проверено.
MassonЗнаток (300) 6 лет назад
Ускорители ну это конечно бред но на засраных компах возможно помогут но их суть это открыть диспетчер задач и изменить их приоретет а там больше нечго ток нагрузка на комп увиличтся они вам из 550 gtx 1080ti не сделают
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 6 лет назад
Если переустанавливал систему с нуля, с форматированием\установкой в другой раздел, то значит у тебя просто процессор слабый для тех игр, который запускаешь, ведь вирус тогда исключен :)
Да и у тебя встроенная видеокарта, все упирается в неё (драйвера установил?).
Влад СтецЗнаток (415) 6 лет назад
Говорю же, раньше всё летало, дня два-три назад. Те же игры запускаю. Дрова - да, поставил, прогнал DriverPack-ом.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) Вот и ответ, никогда не устанавливай драйвера этой помойкой. Драйвера надо устанавливать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с сайта производителя твоего оборудования. Иди на сайт amd и качай драйвера на встроенную видеокарту и все изменится.
DrugDealer Искусственный Интеллект (106947) 6 лет назад
по диспетчеру задач есть странные процессы, что так грузит систему?
Влад СтецЗнаток (415) 6 лет назад
svchost.exe
DrugDealer Искусственный Интеллект (106947) https://www.youtube.com/watch?v=xiJ5JMDQKFA глянь
shultc-88Гуру (2995) 6 лет назад
если винда седьмая - была такая беда svchost жрет память и грузит цп - как ни странно лечится отключением центра обновления виндовс http://4users.info/kak-otklyuchit-obnovlenie-windows-7/ - после перезагрузки должно пройти - сейчас сижу на вин 8.1 - тут такой беды пока не заметил.
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140728) 6 лет назад
очень странное поведение офисного проца
как вообще на нем могло что то летать кроме косынки?
Влад СтецЗнаток (415) 6 лет назад
Не назвал бы проц, который выдаёт 3,7 офисным. По крайней мере по сравнению с моим древним ноутбуком XD
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140728) вот только если с древним ноутбуком сравнивать =))))))))))
Марат Бухариев Знаток (420) 6 лет назад
В такие моменты бери левый жёсткий диск, снимай свой и запускай комп на левом диске, и если проблема не решена то значит неси комп в сервис.
алекс алекс Мудрец (10833) 6 лет назад
посмотри в диспетчере что грузит
Влад СтецЗнаток (415) 6 лет назад
svchost.exe
алекс алекс Мудрец (10833) была у меня такая же проблема -первый раз только переустановка винды помогла а второй что то удалил вроде (несколько сайтов находил по решению этой проблемы)
Томских Тимофей Ученик (96) 6 лет назад
В спецам обращайся) За 5к переживешь? Ну да... Это много
Влад СтецЗнаток (415) 6 лет назад
Для меня, как для студента - много)
Томских Тимофей Ученик (96) Ок: (
ТОЛЬКО ФОТО Мудрец (16333) 6 лет назад
Значит слабый комп или загружено много лишних процессов
Влад СтецЗнаток (415) 6 лет назад
Компьютер буквально два-три дня назад спокойно тянул всё то, что сейчас на нём запускаю. Процессов лишних не нахожу.
ТОЛЬКО ФОТО Мудрец (16333) а автозапуск? может вирусы, может пользуется компом удаленно, майнит типа
Илья Скворцов Профи (551) 6 лет назад
У меня такое тоже было раньше, но я не помню как я избавился от этой проблемы, но могу попытаться помочь. И так: открываешь диспетчер и смотришь, что грузит, потом кликаешь по нему правой кнопкой мыши и нажимаешь открыть место хранения файла и смотришь дату изменения - если приложение имеет дату изменения меньше 2016 года, то все нормально, если 2017 год, тогда нужно опасаться, но не в коем случае не удалять. А вообще попробуй просто остановить процесс - это не навредит компьютеру, если он системный то он просто включится снова
Влад СтецЗнаток (415) 6 лет назад
В том-то и дело, что даже запуск диспетчера задач вызывает скачок нагрузки до 70%, потом всё выравнивается.
Галя Иванова Ученик (133) 6 лет назад
В безопасном режиме проверь Доктором Вэбом.
(т. к. Могут еще вирусы закачаться)
Си Рожа Оракул (58596) 6 лет назад
А проверь-ка ты, на всякий случай, сколько ядер у тебя включено.
Влад СтецЗнаток (415) 6 лет назад
Все четыре.
Си Рожа Оракул (58596) А может сама операционная система глючная? Или, если только поставил, обновления загружает/устанавливает? Попробуй центр поддержки отключить
?????? ?????????? Профи (932) 6 лет назад
поставь отдельную видеокарту и будет тебе счастье...
процессор всю нагрузку берет на себя... и да.. проверь драйверы - тоже вариант.
игры советую устанавливать только из проверенных источников...
удачи
Влад СтецЗнаток (415) 6 лет назад
Раньше всё летало на этой самой конфигурации.
Влад СтецЗнаток (415) 6 лет назад
Драйверы лично ставил, тоже не в них проблема.
Natalia Aleksandrova Профи (646) 6 лет назад
посмотри в диспетчере что грузит
Влад СтецЗнаток (415) 6 лет назад
Всё грузит, даже диспетчер сам при его запуске на 40% грузит. Потом нагрузка падает.
♪♫ ☀ Соловей Проказник ☀ ♪♫ Искусственный Интеллект (190186) 6 лет назад
Поскольку проц перегревается - я бы проверил кулер и сменил термопасту. на другую
Гильгамеш Просветленный (22803) 6 лет назад
Форматни все диски, потом батарейку биоса на сутки отруби, потом подключи и ставь винду. Если даже это не поможет - меняй комп.
ss ssss Ученик (36) 6 лет назад
Проверь на вирусы поменяй винду - не поможет - я думаю ты знаешь что делать
Никита Климычев Мыслитель (5229) 6 лет назад
Корочиии, заходи в панель управления, центр обновлений, настройка параметров и выруби там проверку наличия обновлений, перезапусти компьютер)))))))))))
Таракан Тараканов Профи (686) 6 лет назад
Попробуй переустановить систему или прогнать компьютер на наличие вирусов утилитой Касперского или Dr. Web. Походу майнер словил.
Michael Wolf Профи (697) 6 лет назад
ахуенные у тебя друзья =))) AMD APU a10-7860k 5 тыс fm2 ддр3, да дешевле было бы офис машину собрать на гипер пне - Pentium G4560
shultc-88Гуру (2995) 6 лет назад
гм будете смеяться, но гипер пни для офиса избыточно мощны - на них вполне себе играется в новинки на Full HD - загружается при этом 60 - 80% и то не во всех играх.