Подскажите,как лучше лечить остаточный кашель у 6-тилетнего ребенка (кашель сухой,как-будто горловой).

Helen Знаток (433), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Рыбникова Мастер (1845) 15 лет назад
Конечно, лучше обратиться к врачу! Причины у такого кашля могут быть самые разные. Но сейчас, пока до понедельника далеко, дам совет: одну луковицу средних размеров измельчить вместе с шелухой, высыпать в стакан и долить этот стакан до верха кипятком. Ничем стакан укрывать не надо. Настоять 12 минут. За это время ребенка подготовить ко сну. Лучше одеть пижаму и укрыть одеялом, так как сильно пропотеет. Через 12 минут процедить, добавить, если нет аллергии, ложечку меда и выпить в течение 2-3 минут. Через 15 минут фитонциды в луке уже будут разрушаться. Напиток получается приятный: не горячий, не горький, сладковатый. Испытала неоднократно на своих детях. Помогает! К утру кашель смягчается, откашливаться будет легче. Выздоравливайте!
Остальные ответы
Бессоница Профи (792) 15 лет назад
сходите к педиатру - он вам скажет... .
самолечение ОПАСНО!
Наталья Лисицына Мастер (1192) 15 лет назад
натри алоэ (желательно 3 х летнее) на терке добавь мёда (50/50) 30 минут вари на водяной бане, процеди, по 1 чайной ложке 3 раза в день.
Динозавриха Мудрец (17933) 15 лет назад
Я лечила своим детям овсом. Полстакана овса на литр молока и на малом огне часок. Процедить и пить теплым. Овес в зоомагазинах бывает. Только чтобы без добавок.
Оксана Мосейчук QIP-497289973 Знаток (276) 15 лет назад
А я думаю, что травами ( отвары )
Евгения Родионова Ученик (146) 15 лет назад
Я сегодня ехала на работу в автобусе и рядом разговаривали две женщины как раз про эту тему. та ей посоветовала лук мелко натереть с медом. -можно попробовать, ведь ребенка желательно не пичкать разными химическими препаратами...
Светлана ******* Мастер (1776) 15 лет назад
делайте ингалиции с травами, эвкалиптом. молоко с щепоткой соды пейте. согревающею мазь на грудную клетку перед сном. а ещё хорошо помогает баня (проверено) . из лекарств при сухом кашле назначают каделак или сироп гербион с подорожником.
#Searching# Гуру (3383) 15 лет назад
Барсучий жир -лечит все что связано с легкими и бронхами (в плоть до туберкулеза)
Елена Горбачева Гуру (4523) 15 лет назад
Мы пили девясил и шалфей, на ночь натирали ножки скипидарной мазью, да ещё мумиё с молоком.
Пользователь удален Ученик (127) 15 лет назад
редька с медом-хорошо смягчает кашель
sensei Мыслитель (7064) 15 лет назад
У меня дочь точно так после болезни кашляла. Парила ей ноги, делала компрессы из картошки, горчицы, меда и растительного масла. Помогало, но все равно покашливала. А купила черную редьку, заложила в нее мед и за 3 дня о кашле забыла.