Так нужно ли отключать WIFI роутер на ночь?

Илья Дейс Ученик (116), закрыт 6 лет назад
Почитал об этом в интернете: где-то говорят что они загораются, где-то вообще затирают, что роутеры вызывают рак и т. д. Как я понял выключать из розетки не рекомендуется, потому что БП сдохнет от нагрузок при включении. А что, если на роутере есть кнопка выключения? Если выключать от кнопки это будет наносить вред БП ?
Дополнен 6 лет назад
Да на соседей мне всё равно. Я думаю продлить срок службы роутера таким образом.
Лучший ответ
АС идёт наxуй Мыслитель (6640) 6 лет назад
некоторые модели позволяют гасить wi-fi сетку по расписанию.
Сам роутер продолжает работать.
Остальные ответы
Alex Просветленный (30794) 6 лет назад
Провайдер рекомендует не отключать. А я отключаю. Все таки износ идет техники. Не только БП, БП можно и поменять легко. Роутер дороже стоит.
Doge Charger Оракул (77898) 6 лет назад
тогда тебе нужна кнопка, чтоб выключала все соседские роутеры тоже. а иначе смысла нет
Илья ДейсУченик (116) 6 лет назад
Да на соседей мне всё равно. Я думаю продлить срок службы роутера таким образом.
Doge Charger Оракул (77898) роутер будет работать дольше, если его вообще не трогать
ШАХ-Dagerclocker из Маями) Просветленный (24649) 6 лет назад
нет, но для здоровья можно отключить
Aleksandr K. Просветленный (49009) 6 лет назад
если лишние проблемы ненужны, то ничего отключать ненужно.
?????? ?????????? Профи (932) 6 лет назад
если бы вредил здоровью, то запретили бы во всем мире...
Celeron Оракул (62093) 6 лет назад
Лично у меня роутер ASUS, а в нем есть функция расписание работы Wi-Fi, я выставил, что после 0:00 Wi-Fi отключается и включается в 8:00 следующего дня.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100711) 6 лет назад
В идеале выставить роутер из комнаты и отключать в отсутствии и на ночь.
Роман Гуру (3150) 6 лет назад
У меня роутер работает 24/7-более 3 года.
сергей гаврилин Гуру (4552) 6 лет назад
отключи роутер перестанет работать и всё на этом
какое Бп у тебя накроется хз (
Роутер может только нагреться от этого связь падает!!
Протон Нейтроныч Оракул (87314) 6 лет назад
не надо. Роутер всё равно халявный, да и ломаться там нечему. при круглосуточной работе он проработает лет 10, а при периодическом отключении - 11. За это время оптоволокно можно поставить уже
ВелМастер (1998) 6 лет назад
У меня 7 лет протянул не выключаясь
Борис К Оракул (58960) 6 лет назад
Больше верьте всякой ерунде. Мы все окружены 24/7 всяческими электронными устройствами, которые постоянно что-то излучают, ничего страшного.
Роутер может сгореть только из-за к/з, но на этот счет в каждой квартире стоит автомат который сразу все вырубит (по хорошему).
Fear Искусственный Интеллект (183900) 6 лет назад
да ты не волнуйся даже если ты отключишь все соседи вокруг не отключат и будешь ты так же жить в вайфай излучении.... у меня по центру города вообще опасно ходить. как то запустил сканер вайфая, а там роутеров лес просто...
Валера Потапов Просветленный (26241) 6 лет назад
У меня три года работает без отключения даже не отключаю когда инета нет
иван иванов Профи (658) 6 лет назад
лучше отключать. излучения лишние
Анатолий Архипкин Оракул (55946) 6 лет назад
После покупки роутера первые пару недель выключал, но это баловство как по мне, проще wifi тогда отключить, сам роутер пускай работает. Если излучения боишься то пробегись по соседям на 2+ этажа в обе стороны что бы тоже выключили, не забудь выключить микроволновку