Новорожденные хомячки умирают от водянки, что пошло не та?, как спасти оставшихся? дальше в пояснении к вопросу:

Дмитрий Галактионов Мастер (1056), закрыт 6 лет назад
Всем привет. У меня хомячиха родила 13 хомяков, им 10 дней, и каждый день умирает по одному. Осталось сейчас всего 3 на вид здоровых сейчас. Симптомы похожи на водянку - животик увеличивается, но живот при этом мягкии, за сутки такой хомячок умирает, а потом, на следующий день, у другого хомячка, который вчера выглядет здоровым, сосал мамино молоко, ползал, появляются такие симптомы, и он тоже умирает, и эта цепочка за 10 дней по одному унесла 10 детёнышей. Мама ест корм литл ван для хомяков, наполнитель в клетке меняем каждый день, после смерти детёныша, каждый день меняем воду в поилке, вода кипячёная, остуженая, что пошло не так? У меня были раньше хомяки, и никто из детёныша от водянки не умирал, помогите советом, что делать, как спасти оставшихся трёх детёнышей, если они тоже сегодня начнут болеть, они ещё даже глазки не открыли... Сегодня оставшиеся подросшие детки пытались пробовать корм, который им принесла из кормушки мама, я сразу убрал его от них, потому что боюсь за них..
Лучший ответ
Sshhhhh.... Просветленный (39436) 6 лет назад
У меня есть телефон преподавателя--врача с кафедры биологии и патологии мелких домашних и экзотических животных, но разглашать его без разрешения не хочется, неправильно это. Если вы в Москве могу написать по каким телефонам записаться к ней на прием в частной клинике.
PS двйте адрес страницы Вк
Остальные ответы
Свет Алекс Просветленный (33970) 6 лет назад
Нужно к ветеринару, может спасет остальных.