Курица + бижбармак в пакете.

Driu Berimor Мыслитель (9605), закрыт 6 лет назад
Народ подскажите, делал кто? Хочу два блюда скрестить. Курицу с овощами и бижбармак (кусочки теста).
Вот думаю все это в рукав для запекания и в духовку, тесто покупное магазинное.

Как тесто себя поведет в рукаве ???
Лучший ответ
Людмилка Просветленный (21004) 6 лет назад
Чего то мне не нравится эта идея) Вдруг тесто не проварится в рукаве. Беш лучше все таки отварить отдельно, а курочку запечь. Затем все соединить.
Driu BerimorМыслитель (9605) 6 лет назад
Ну я в *поджарку* для плова положил спагетти сухие в казан, стакан воды. 10 минут . Обалденные макарошки получились.

А тесту в кульке час должно хватить с лихвой. я наоборот переживаю что разварится в кашу.
Людмилка Просветленный (21004) Ну попробуйте) Я так не делала никогда, если начнет развариваться, можно будет листы достать из рукава, А курицу с овощами оставить допекаться. Но опять же это лишняя морока, пар из рукава будет фигачить, все руки себе сожгете. И хватит ли того сока из овощей и куры, чтобы проварить тесто? Какие овощи Вы хотите использовать?
Остальные ответы
Лёлька Искусственный Интеллект (164248) 6 лет назад
А вы вообще представляете себе блюдо бешбармак? Уж никак оно не для приготовления в рукаве... ((( ovkuse.ru/recipes/beshbarmak/
И с курицей его не делают...
Может, лучше приготовить что-то наподобие лапши вок? с вашей курицей и овощами...
Driu BerimorМыслитель (9605) 6 лет назад
Я делал бижбармак и не раз. Я же писал хочу два блюда скрестить.
Лёлька Искусственный Интеллект (164248) Скрестите, если уж вам так хочется, но не в рукаве
Олег Кондрашов Оракул (73619) 6 лет назад
Засохнет, если лень, то посмотри рецепт. бешбармак по нанайски. Сам не делал, но лучше чем в духовке
ЛюдмилкаПросветленный (21004) 6 лет назад
По нанайски делать еще дольше, чем тут описывается, да даже дольше, чем обычный беш. Там сырое тесто нужно раскатывать, добавлять сверху лук, затем рулетом и на кусочки. И в кастрюлю на мясо и овощи)
АК-47 Высший разум (166297) 6 лет назад
Бешбармак это не только тесто, так называют все блюдо которое в сборе состоит из нескольких компонентов
В рукаве получится плохо, тесто надо варить, а в рукаве оно будет запекаться
Хотя если там достаточно сочных овощей, а теста будет не много то оно может и приготовится
Но все равно, я не упомню в каком еще блюде таким образом готовят галушки, лапшу или макароны .Pазве что итальянская лазанья и каннеллони в соусе .И то не всегда это получается удовлетворительно если жидкости недостаточно
На мой взгляд экспериментировать не стоит И если уж так хочется этих галушек то отварить их отдельно в кастрюле на плите
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231494) 6 лет назад
Знать бы что есть бижбармак...
Driu BerimorМыслитель (9605) 6 лет назад
https://youtu.be/McxunMiyvVw очень интересная штука :)
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231494) И? Какое отношение бЕшБармак имеет к тому что вы написали? БиЖбармака не существует.
Катя Старостина Просветленный (21243) 6 лет назад
фьюжин не получится. если лепешкам не дать влаги они будут резиновыми и жесткими, попробуй подварить лепешки потом в рукав, но учти твое блюдо не будет иметь ничего общего с бешпармаком.
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Так и готовьте бешбармак.
Курицу с овощами запекайте в рукаве. Только чтобы жижка была. Кусочки теста отваривайте, кладите на тарелку. засыпайте снятым с курицы и накрошенным мясом, и заливайте жижкой с овощами.
Единственное отличие от настоящего бешбармака - там мясо варится, а у вас курица запекается. А в остальном всё так же.

Ну или еще вариант от курицы отрезайте крылья, варите на них бульон. Курицу с овощами запекайте. Лапшу-бешбармак отвариваете, заливайте сделанным из крылышек бульоном, и сверху мясо с курицы и овощи.